Korb3n: «Winstrike очень много разбрасывались деньгами. Пример — это спонсирование The Pango»

Бывший менеджер Россия, Russia, RU Team Empire и Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов поделился своими мыслями об открытом письме к холдингу Россия, Russia, RU Winstrike, под которым подписались четыре крупных киберспортивных организации из СНГ – Россия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Gambit EsportsРоссия, Russia, RU forZe и Россия, Russia, RU HellRaisers. Белов считает, что это письмо ни к чему не приведет.

Не будем рассматривать точку зрения, что и-спорт отделение винстрайк просто актив для отмыва денег.

Начну с того, что Ярослав Комков - отличный манихантер (Человек привлекающий инвестиции), хороший оратор, не самый плохой бизнесмен, плохой HR специалист, который судя по всему слишком доверяет людям, и плохой специалист в области киберспорта.

Всё что происходит с винстрайк сейчас, следствие принятых решений задолго до этого. Винстрайк очень много разбрасывались деньгами, в прямом смысле. Самый простой пример для объяснения - это спонсирование The Pango. Что получил Комков от своих инвестиций туда. Ничего. Я не говорю, что панго были плохими, или не перспективными. Я говорю о инвестициях в панго, как о бизнесе. Покупка Алохи (зачем?), учитывая суммы о которых там шла речь, даже если их уменьшить вдвое-втрое - это гвоздь в крышку гроба.

Если разбирать подробно тело письма от сильных мира СНГ, для обывателя там кажется, что всё прям ужасно. Но это не совсем так. По сути все основные платежи винстрайк провёл, кроме форзов. т.е. грубо говоря заплатил.

Я не буду касаться правового поля, я не юрист. Поэтому абзац Форзов трогать не буду.

ВП - сражаются за Роджера. Я кстати, был уверен, что его просто обменяли на сейва, ну видимо это не так. Это нормально, так и должно быть, это пример действий хорошей организации, исполнять обязательства перед игроками, пусть и бывшими. Не думаю, что там большая сумма. думаю её закроют, рано или поздно в досудебном порядке.

Абзац адекватен, если речь реально о роджере. Если о другом игроке, то сорри.

Касаемо Гамбит, они вели себя нормально для киберспорта. Судя по частоте происходящего, задержка выплат другим организациям - нормальное явление в нашем сегменте. Поэтому Гамбит, данному событию изначально не придали значения.

Касаемо HR, лично я, впервые слышу за неустойки по выплате трансферной стоимости, учитывая что основной платёж уже прошёл. Я не буду вдаваться в подробности своих умозаключений, там много конфиденциальной информации, но уверен, что в случае суда у них 0 шансов эту неустойку вернуть. Поэтому, это просто скорбь, по потерянным возможностям.

Мы многого не знаем, но имхо, время для такого письма странное. Оно сейчас ничего не даст. Предупредить других участников рынка? Так под этим письмом подписались все ключевые участники рынка, кроме НаВи и Спирит. Да и в кулуарах все и так всё знают, без писем. Надавить чтобы заплатили? Так основной бизнес Ракет страдает сейчас, из-за карантина, платить, как я понимаю особо нечем, иначе бы уже заплатили.

Подобные вещи, обычно публикуют в инфоисточниках, когда все участники уже смирились с финансовыми потерями, либо перед действиями в юридическом поле. В любом случае, думаю, что до судов дело всё равно не дойдёт.

Мнение моё и необязательно правильное.

Генеральный директор Россия, Russia, RU forZe Россия, Russia, RU Сергей «MegioN» Игнатко также прокомментировал открытое письмо к Winstrike.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com