Знаток Борис Белозёров: «Я искренне считаю, что SumaiL и сейчас лучший игрок мира»

Знаток телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозёров вспомнил свои эмоции от посещения EPICENTER, рассказал, какого из игроков в Dota 2 он считает лучшим в мире, а также назвал команду в СНГ, которая на данный момент импонирует ему больше всех.

Об EPICENTER

Самое яркое впечатление от Эпицентра было на первом турнире, когда я первый раз попал в твич-ложу. Меня позвал туда Ян Непомнящий. Я прихожу туда, там все симпатично, угощения, ходят люди, которых видел на трансляциях. Потом я выхожу в ложу, чтобы посмотреть на экран, сажусь, в какой-то момент поворачиваюсь, а слева – Фил, менеджер EG, и я такой: «О боже, о боже!». Поворачиваюсь еще, а там Fear сидит, закинув ноги на кресло. Легенда сидит в двух метрах от тебя, это потрясающе.

О командах из СНГ

Мне СНГ-команд мне сейчас больше всех симпатичны новые HellRaisers. Из игроков очень нравится RodjER. В прошлом году были симпатичны Gambit, я даже ходил на Эпицентр посмотреть на них против Alliance.

Об OG

Я смотрел видео финала TI8. Там Себ был очень крутой. Я смотрел это с точки зрения управления эмоциями. Когда он говорит: «We will slay them! Slay them». Это прям очень круто, я хочу когда-то запилить такую же речь перед своими сокомандниками. OG в этом смысле потрясающие ребята. Я бы хотел, чтобы моя команда в эмоциональном плане так же играла. Это когда ты на волне накатываешь, никогда не сдаешься и разносишь. Камбэки – лучшее, что есть в спорте, для меня.

О SumaiL

Я не представлял, что Сумаил когда-то уйдет из EG. Сумаил как был потрясающим, так и остается. Я искренне считаю, что он и сейчас лучший игрок мира. И сейчас он нашел еще более веселую команду, чем раньше. За ОГ в этом году будет приятно смотреть. Не знаю что делать, когда ОГ и ЕГ будут играть, но Сумаил, наверное, чуть чуть перевесит в моих глазах ЕГ.

Будь моя воля – в EG остался бы Сумаил, а не Артизи. Он крутой игрок, у него классные стримы, просто ему чуть-чуть чего-то не хватает, чтобы стать победителем. Нет у него инстинкта убийцы, он очень круто играет на стримах, а когда в решающий момент надо что-то сделать или прожать у него не получается. А Сумаил – наоборот.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru