«Заслуживающих уважение профессионалов в СНГ не так много». Генпродюсер WePlay! рассказал о конкурсе талантов

Генеральный продюсер WePlay! Esports Максим Белоногов дал комментарий для Dota2.net о запуске конкурса талантов WePlay! Got Talent, победители которого смогут заключить контракт со студией. Белоногов объяснил суть проекта и рассказал, каких людей ищет компания.

WePlay! Got Talent – это пилотная версия проекта, который в дальнейшем будет иметь вариации.

Наш подход к работе значительно отличается от того, который демонстрируют другие студии. Соответственно, нам нужны люди, которые мыслят нешаблонно.

Заслуживающих уважение профессионалов в СНГ не так и много. Подавляющее большинство людей – это те, кто «упал на схемку» и играет на холодном глазу.

Чтобы иметь возможность менять индустрию, нужны люди, которые верят в идеи и готовы их реализовывать. Так как найти таких почти невозможно, мы решили пойти другим путем и воспитать людей в соответствии с нашим видением. У компании есть удачный пример двух сезонов лиги Forge of Masters, во время которых мы помогали начинающим игрокам. Сейчас мы ищем и собираемся взрастить новых талантов. В перспективе рассматриваем также поиск новых режиссеров, сценаристов, обсерверов и представителей других профессий. В этом и проявляется принцип грассрутинга, которому следует WePlay! Esports.

Чтобы принять участие в конкурсе, все соискатели должны заполнить анкету. Организаторы конкурса выдвинули определенные требования по MMR и количеству часов игры для участников. Конкурс будет проходить в два этапа. Подробности читайте в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!