Dota2 RIP! Да здравствует Reborn?

Сегодня, 09.09.15 можно назвать одной из переломных дат для Dota2, т.к. обычный клиент перестал существовать.

До свидания наш ласковый мишка.

Все те, кто сегодня, 09.09.15 в 20:43 по МСК нажали кнопку играть в Dota2 увидели вот такую табличку:

Но где же reborn? Куда он делся?

Так вот же он! Отныне Dota2 Reborn как такового не существует. Наш любимый проект принял форму единственной версии с движком Source2, где наконец все модели были добавлены и инвентарь принял более или менее привычную форму.

Хорошо или плохо?

Конечно каждый имеет свое мнение и непонятно кого больше, тех, кто относится к реборну хорошо или тех, кто плохо. Попробуем подумать.

Около 2 месяев назад в Dota2 играло около 12 млн. людей, что немало, новый рекорд. Я думаю, что около 4-5 млн. это новоиспеченные дотеры, которые недавно пошли в школу, ну или же обычные люди, которые только-только пришли в доту. А это значит, что старая версия (старая версия, непривычно, правда?) не засела у них в головах, что нельзя сказать о старичках.

Я себя считаю достаточно опытным дотером, ибо на аккаунтах около 3500 часов, и играть я начал с ТИ3. Помниться лежал и впервые смотрел на финал ТИ3, где знаменитый PuckPuck сбил 3 или 4 ТП Украина, Ukraine, UANa`Vi на базу, что и стало победой для Швеция, Sweden, SEАльянсов. Так вот я думаю мне будет сложно перейти на новый интерфейс игры, который безусловно графически качественнее и приятнее для глаз, но по функционалу совершенно другой, что и является причиной по которой "олд скулл" парни морщат носы и плюются.

Опасения.

Сервера для Reborn`а могут не выдержать резкого увеличения посетителей с 3-4 млн. до 12, что сильно скажется на качестве игры. Вот уже как 2 игра слетает из-за дисконнекта (не моего, а моих тим-мейтов), но тут уж ничего не поделаешь, стоит набраться терпения и надеяться, что эти проблемы (если они вообще будут) продляться недолго.

Если обобщить.

Все, кто ждал и видел во снах законченный Reborn - нате, поздравляю. Однако вылеты после катки - стабильные, ждем фикса) Ну а те, кто являтся ярым фаном старых порядков? Потягивая трубки остаются недовольными - простите, прогресс это штука беспощадная и не терпит тех, кто его не переносит.

Пожалуй на этом все, комментируйте и ставьте пальцы вверх, еще раз поздравлю всех с глобальным обновлением и очередным значимым витком в истории гиганта кибер-мира Dota2!

С вами был Юрий MrBogart, всем бобра и лютых каток