CEO forZe: «Игроки частенько нами манипулируют. Мы им крылья немножко подрежем»

Генеральный директор Россия, Russia, RU forZe Россия, Russia, RU Сергей «MegioN» Игнатко рассказал в интервью Morf-designer, как прошла февральская встреча руководителей крупнейших в СНГ киберспортивных клубов.

По факту не так уж много что реализуемо. Если брать киберспорт как отдельный бизнес и пытаться внедрить какого-то регулятора – наверное, не получится, потому что правами на игры обладают издатели этих же игр. Допустим, в том же самом футболе есть регулирующий орган – нам не хватает регулирующего органа. Чтобы была понятная и грамотная структура касательно трансферов, трансферных окон, стоимости, расчетов, преступлений и наказаний и т.п. Сейчас это мало реализуемо из-за этого. Естественно, какие-то вещи можно прописать на бумаге, можно договориться. Но глобально нам обязательно нужен регулирующий орган, но это тяжело реализовать. Но что-то сейчас придумаем, чтобы это было абсолютно легетимно – не хотелось бы делать на костылях. Это обсуждалось достаточно долго.

Лед тронулся, но работы еще много. Кстати еще обсуждали вопросы зарплаты игроков, проценты. Тут позиция достаточно близкая у всех, потому что игроки нами манипулируют частенько, когда говорят, что у того, в той хате, лучше. В этом плане мы крылья игрокам немножко подрежем.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!