«Киберспорт на удаленке» — новый выпуск Mrs. Marple

Ведущая канала Mrs.Marple Мария Ермолина представила новый выпуск своего шоу. В нем киберспортсмены, руководители клубов и другие работники киберспортивной индустрии рассказали, как на них повлияла ситуация с коронавирусом. Например, генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Сергей Гламазда и генеральный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев заявили о том, что пока они не планируют снижать зарплаты игрокам.

Сергей Гламазда: Я не думаю, что мы будем снижать заработную плату. Если бы игроки сейчас нигде не участвовали, и у нас не было бы никаких спонсорских обязательств, то есть состав простаивает, тогда в этом есть логика… У нас все составы играют, поэтому к этой мере мы не прибегаем. Но, скажем так, из-за того, что никто не знает, как будут вести себя экономика и вирус дальше, имеет смысл зафиксировать определенные изменения колебания курса, после которого нам нужно будет пересмотреть заработные платы, если этот курс, не дай бог, станет 100 рублей за доллар.

Евгений Золотарев: Мы пока оставляем все как есть. Это касается и игроков, и стаффа. Мы держим руку на пульсе. Все будет зависеть от факторов: если клуб будет нести какие-то прямые потери, связанные с коронавирусом, я думаю, что мы тоже будем вынуждены такие разговоры поднимать со стаффом и командами. Но на текущий момент нет, не планируем. Это дело личное каждого клуба. Мы работаем в прежнем режиме, просто в онлайне.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!