NoobFromUA подвергся критике профессиональных игроков (UPD: 07.09 в 18:51)

Такие игроки как zai, EternaLEnVy и Wagamama выразили свое недовольствие в сторону NoobFromUA, что тот использует контент без их разрешения.

NoobFromUA является обычным человеком, который записывает хайлайты матчей, паб игр про-игроков и начал это делать раньше всех, именно поэтому он и считается самым популярным в своей сфере.

Буквально недавно Швеция, Sweden, SEzai, бывший игрок Весь мир, WorldTeam Secret и нынешний запасной США, United States, US Evil Geniuses, выразил свое недовольство NoobFromUA, так как тот не спрашивал согласия у популярных медиа личностей в Dota 2 на использование их записей со стримов.
Перевод
zai: NoobFromUA, если ты и дальше собираешься копировать видео/аудио материал из моих стримов, то спрашивай моего разрешения, так как это не первый раз.
NoobFromUA: Хорошо. Я извиняюсь, за то, что не спрашивал :(
zai: Я не переживал бы, если бы ты извинился и начал спрашивать разрешение еще раньше. Пожалуйста, хватит использовать чужой контент для собственной денежной выгоды.

NoobFromUA еще не раз извинился в своем Twitter и даже опубликовал следующею картинку:



А также начал спрашивать разрешение у популярных Dota личностей, на использование их контента в своих видео:



Швеция, Sweden, SE Wagamama сообщил, что он сам любит смотреть такие видео, как делает NoobFromUA, но он против того, чтобы копировали материал из стримов Twitch и попросил его использовать реплеи из Dota 2.

Канада, Canada, CA EternaLEnVy так же отказал:



Канада, Canada, CA Arteezy поддержал Envy и zai на своем стриме.
Франция, France, FR 7ckngMad решил защитить NfUA
"Все так набросились на парня, который всегда делал для нас видео-контент и каждый хоть раз смотрел хотя бы одно его видео."


На Reddit уже активно обсуждают происходящее и многие склоняются к тому, что NfUA не делает ничего незаконного и вполне может использовать любой контент из стримов про-игроков. Так же это недовольство Envy, zai и Waga может привести лишь к тому, что люди перестанут смотреть видео NoobFromUA и перейдут на другие каналы, которые еще не так популярны, как его.

А что же думают об этом зрители из СНГ?


UPD

Россия, Russia, RU Vega дали разрешение NfUA использовать контент любого игрока своей команды:



А вот Украина, Ukraine, UAV1lat поддержал Envy и zai, так же добавив, что нужно еще больше людей, которые бы выразили свое недовольство:



Marchello тоже высказал свое мнение:



Ссылка


Empire Twitter Guy сообщил, что он на стороне NoobFromUA и вся эта драма только принесет пользу для него: