Vega и Fnatic отправятся в Нью-Йорк

Определились победители европейских и азиатских квалификаций ESL New York.

Постепенно определяется состав одного из крупнейших турниров осени - ESL, который по уже устоявшейся традиции осенью проходит в "Большом яблоке". К командам, получившим приглашения, присоединяются Россия, Russia, RUVega Squadron и Малайзия, MalaysiaFnatic.

Квалификации ESL стали первым турниром после The International и мы наконец-то получили возможность увидеть обновленные составы команд в действии. Похоже, что Fnatic смогли усилить свою игру с помощью замен: в коллектив пришли Германия, Germany, DEBlack, Филиппины, Philippines, PH Chrissy и Малайзия, MalaysiaNet. Получив инвайт в четвертьфинал малайзийская дошла до финала, где их уже ждали Корея, KoreaMVP Phoenix, которые не смогли сохранить состав, показавший потрясающие результаты на TI5. Тем не менее, это не помешало корейцам уверенно пройти весь турнир и сразиться с Малайзия, MalaysiaMushi и ко на равных. Победитель определился только в пятой игре, где "Фениксы" не смогли реализовать агрессивный пик с Drow RangerDrow Ranger и Black, славящийся своей любовью к фарму, склонил чашу весов в пользу Fnatic с помощью MedusaMedusa.

Однако почти всех интересовало противостояние, которое происходило в эти дни в Европе. И посмотреть было на что: только что образованные коллективы Нидерланды, Netherlands, NLSingSing'a, Украина, Ukraine, UAGoblak'aи Германия, Germany, DEKuroky, новые составы Украина, Ukraine, UANa'Vi и Россия, Russia, RUEmpire и старые Швеция, Sweden, SENiP и Россия, Russia, RUVega.  В итоге Весь мир, World5 Jungz не смогли справиться с мощно отыгравшими имперцами, молодая команда Артура Костенко не удержала "Рожденных побеждать", ведомых новым капитаном Россия, Russia, RU Андреем PSM Дунаевым, а "Ниндзи" расправились со своими земляками Швеция, Sweden, SEAlliance. Противостояния в полуфиналах оказались невероятно напряженными - "Империя" смогла выиграть вторую карту с 8 ХП у трона, но всё-таки была вынуждена покинуть турнир. В другой 1/2 в стычке СНГ-команд победителем вышли "Акулы". 

Многие считали фаворитами финала Ninjas in Pyjamas - их победа над Empire произвела впечатление на многих. Тем не менее, Vega Squadron показали, что их зря недооценивали и мощно провели бо5, отдав только четвертую карту - 3-1. Таким образом русская команда смогла отобраться на второй LAN (предыдущим стал The International).

На данный момент состав участников ESL One New York выглядит следующим образом:

Весь мир, World Team Secret

Россия, Russia, RU Virtus.Pro

США, United States, US Evil Geniuses

Китай, China, CN CDEC

Россия, Russia, RU Vega Squadron

Малайзия, Malaysia Fnatic