Zayac: «С HellRaisers еще раз хочется сыграть»

Саппорт Россия, Russia, RU Virtus.proКиргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов в послематчевом интервью прокомментировал победы над Россия, Russia, RU Winstrike Team и Россия, Russia, RU HellRaisers в плей-офф Parimatch League Season 2, рассказал, с кем бы ему хотелось встретиться в гранд-финале турнира, а также выделил сильнейшие команды СНГ.

О матче против Winstrike Team

Там вроде все по плану шло, даже никаких проблем не было. У них одна Темпларка играла – весь нетворс в ней находился. Она одна ничего не может сделать, мы очень быстро играли с Фурионом.

Мне казалось, что они хотят триплой попробовать или вдвоем бегать – так раньше, я помню, играли через Ogre Magi + Mirana. В смоках и так далее. Но у них особо не получилось, потому что у нас Фурион в миде. Под Темпларку не особо хочется роамить. Так что особой реализации не увидел, хотя [Ogre Magi и Mirana] это нормальная связка саппортов. Просто сомнительная в этой мете, но в общем это имеет место быть.

О матче против HellRaisers

Тут несколько факторов: перед тем матчем [на WeSave! Charity Play] мы вообще не играли, потому что все разъехались по домам на карантин. У меня тут в городе тоже очень напряженная ситуация. Из-за этого не были готовы – как командно, так и лично.

За эту неделю мы начали играть КВшки, начали готовиться – уже турниры идут и так далее.

О сильнейшей команде в СНГ после VP

Очевидно, можно NAVI выделить. Просто сейчас непонятно – мейджора не было, NAVI не играли официальные матчи. Я почти уверен, что они тоже не особо готовились к [WeSave! Charity Play], так же разъехались по домам. Сейчас реально сложно сказать. HR вроде хорошо начали играть, видно какие-то стратегии. Gambit Esports вообще не видно. На протяжении полутора-двух месяцев не было четких турниров, чтобы определить, кто сильнее. Так что сложно ответить. Но думаю, что NAVI, Gambit Esports и HR – это хорошие команды с хорошими игроками, которые сейчас показывают лучше, чем все остальные.

О том, кого бы хотел видеть в финале

Если честно, с HR еще раз хочется сыграть, потому что они нас до этого не раз обыгрывали, поэтому хочется еще раз в финале с ними встретиться, закрепить…

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!