XBOCT о новом формате DPC: «Игроки будут недовольны всегда»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич поделился своими мыслями о новом формате Dota Pro Circuit, анонсированном на следующий сезон, объяснил, почему он не хочет создавать собственную киберспортивную организацию, а также назвал пятерку лучших игроков за прошедший год.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О новом формате DPC

Честно говоря, я не знаю как будут выглядеть эти новые лиги, сколько из них будет проходить в онлайне… Будет меньше турниров, это будет плюсом для тех, кто делают турниры студийного формата, что бы они как то развивались, что бы их команды ездили туда, потому что всего 3 ивента в году.

Как DPC очки будут распределяться, я пока что не знаю, так как подробно всего этого не читал, только поверхностно ознакомился. А игроки… Игроки будут недовольны всегда, им то мало путешествий, то много путешествий и какой то золотой середины мы так до сих пор и не нашли, но мне это нравится, потому что 3 Мажора и можно будет ради них на место проведения выезжать, по крайней мере для меня.

А игроки может будут как то более серьезно относиться и не будут скипать какие то ивенты ради других, как например OG, если они доживут до того времени, ивентов как никак не так много и можно свой шанс проворонить.

О лучших игроках за год

Беру только кор-игроков. Это Miracle-, Nisha, ana, Topson и SumaiL.

О создании своей организации

Нет! Я не хочу возиться с очередной компанией детей. Их водить в садик, наливать им молочка и потом выслушивать их недовольства, я лучше сам буду тем самым ребенком который этим занимается и пить молочко. Обожаю молочко.

О запомнившихся турнирах

Их действительно было очень много. Я могу назвать один, на котором я не был — это Manila Major, там все его очень хвалят, говорят что много было сделано и для игроков, и для персонала, и для всех всех всех. Это был показательный ивент от PGL, они тогда формировали свое портфолио, и организовали такой ивент, в который было много всего вбухано.

А про остальные ивенты можно только негативные какие то моменты подметить. The International, каждый сам по себе, как предыдущий. Там нет ничего нового, мало новшеств, нет ничего особенного, кроме призового, но и он всегда очень высок и разницей +/- 10 миллионов никого уже не удивишь. TI, это уже как классика.

Первый Epicenter мне очень понравился, но опять же все упирается в финансы. Если ты не вкладываешь деньги то у тебя будет хуже сцена, меньше эфектов, меньше приглашенных звезд, ты не сможешь сделать качественное открытие. Именно это отличает один ивент от другого. А так для меня это та же самая аналитика, та же самая дота и редко где она достигает максимального уровня, что бы люди могли тебя порадовать или удивить.

Ну и третье, это WePlay, у которых есть интересные моменты, для меня тут есть что то новое и это приятно видеть. И если над этим всем работать и довести до идеала, то будет очень круто, но пока задумка 5, а над выполнение нужно еще поработать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru