No[o]ne: «Когда я поднимал 10 тысяч MMR, я в каждой игре орал на тиммейтов. У меня нервы не выдерживали»

Участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко поделился своими мыслями о ситуации вокруг коронавируса и возможной отмены юбилейного The International, высказался о новом патче в Dota 2, а также рассказал о том, как он поднимал 10 000 MMR, и как команда рассталась с Россия, Russia, RU Егором «epileptick1d» Григоренко и  Виталием «Save» Мельником.

Об epileptick1d и Save-

Epileptick1d и Save – большие молодцы, проделали хорошую работу над собой. Даже несмотря на то, что им по 17 лет. Расстались мы не супергладко, но с нашей стороны это было прилично. Как они это видели – честно говоря, не знаю.

Им не хватает гибкости, свежего взгляда со стороны. Они очень скриптованные игроки. Они безумно хорошо нажимают кнопки и умеют почти все делать, но они очень скованные. В очень узком направлении играют в Доту.

О патче 7.25

Радует, что новых героев подняли. Особенно старых, уже забытых. Их достаточно сильно апали, то  есть сейчас пул будет расширяться. Мне кажется, игра должна будет сильно ускориться. Если в прошлом патче каждый матч длился 30-40 минут, то в этом патче, думаю, игры будут двадцати-тридцатиминутные максимум. Очень много артефактов подняли интересных, добавили героев, которые ускоряют темп игры.

Всегда есть вопросы, особенно когда ты профессиональный игрок, по изменениям вроде «Зевсу добавили 5 мувспида». Герой никогда не был суперсильным, всегда плавал в мете, но ему просто добавляют 5 мувспида, и герой совсем не меняется. А какому-то герою, например Дазлу, дают новый Аганим, который просто сломан. Или Аганим, как у Snapfire, который тоже ломает игру сразу же.

О The International 2020

Конечно, [я считаю, что The International 2020 состоится]. Пока никто не знает, но я думаю, что Valve что-то придумает. Возможно, они перенесут его на декабрь или сентябрь, условно. Просто займутся этим вопросом так, чтобы перенести его и назначить дату определенную, когда это все устаканится более или менее.

Но вопрос в том, что очки DPC есть только у трех команд. <...> Все остальные очки не будут разыгрываться до пятого мейджора, и не факт, что он вообще состоится. Поэтому с этим нужно будет что-то придумывать. Наверное, лучшим решением будет просто раздать инвайты.

О 10 000 MMR

Специально шел к этому, потому что просто захотелось в один момент. У меня было 9200 или 9300 MMR, и я неделю или две назад поставил себе цель по приколу апнуть. Не играл на одном герое, тренировался на всех.

Когда я пытался апнуть 10 тысяч, я каждую игру горел, когда старался особенно. Я прямо орал на своих тиммейтов почти в каждой игре, за что извиняюсь конечно. У меня нервы не выдерживали, некоторые игры как будто с ботами были. 500-й ранг игры, и человек не умеет вообще ничего.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!