Организаторы WeSave! Charity Play пожертвуют призовые и взносы в два фонда

Компания WePlay! Esports рассказала, как будут приниматься взносы от зрителей во время благотворительного турнира WeSave! Charity Play, и куда пойдут собранные средства.

Напомним, что стартовый призовой фонд ивента составляет 120 тысяч долларов США (по $20 тыс. для каждого из шести регионов). Организаторы предусмотрели возможность его пополнения. Поддержать марафон можно будет через встроенную систему Twitch Bits, а также денежным переводом на официальном сайте WePlay!.

После окончания ивента все собранные средства и базовый призовой фонд будут равномерно распределены между двумя фондами – CEPI и GlobalGiving. Первый работает над разработкой вакцины против COVID-19, а второй помогает бороться с коронавирусом путем помощи нуждающимся. Ответы на часто задаваемые вопросы о фондах, пожертвованиях и WeSave! Charity Play вы найдете по ссылке.

Организаторы соревнования также добавили, что все сотрудники и комментаторы согласились поработать на турнире на общественных началах, чтобы «максимально помочь в борьбе с вирусом». Кроме того, WePlay! Esports обратилась ко всем букмекерским компаниям с просьбой не принимать ставки на матчи WeSave! Charity Play.

WeSave! Charity Play пройдет с 20 по 26 марта в онлайн-формате. Соревнование будет освещаться на трех языках – русском, английском и украинском. Со списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weplay.tv