Fear: «J.Storm перестала существовать, мы остались без спонсора»

Лидер микса США, United States, US business associates США, United States, US Clinton "Fear" Loomis рассказал о том, почему коллектив теперь выступает под этим тегом, высказался о текущем состоянии профессиональной сцены в Северной Америке, а также поделился своими впечатлениями от анонса нового формата Dota Pro Circuit на следующий сезон.

О закрытии J.Storm

Просто организация перестала существовать, мы остались без спонсора. Нам нужно было новое название перед майнором. Мы выбрали Business Associates.

О североамериканской сцене

Порой мне так не кажется. Надеюсь, что из-за мейджора, который пройдет в Лос-Анджелесе, а также новых региональных лига, интерес поднимется, а в Северной Америке начнут проводить больше турниров. The International уехал из США, и это большое событие. Надеюсь, что с изменениями в новом сезоне, североамериканская Дота станет лучше.

Весьма очевидно, что Valve сфокусировала внимание на Азии и Европе, и не так сильно – на Северной Америке. Это видно по количеству команд, которые выступают в СА, и по количеству турниров здесь. Я бы хотел увидеть возвращение североамериканской доты. Больше турниров, больше игроков. Было бы хорошо.

О региональных лигах

Я большой фанат лиг. Думаю, это будет хорошо для таких сцен, как Северная Америка. Возможность играть больше, участвовать в постоянных матчах, получать деньги за игру, даже если ты не показываешь отличных результатов. Я за все, что касается структуры лиг.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru