XBOCT: «Мне очень нравится Gpk, но сейчас надо ему реабилитироваться»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич высказался о возвращении Россия, Russia, RU Данила «gpk» Скутина в состав Россия, Russia, RU Gambit Esports, а также охарактеризовал каждого из участников российского коллектива.

О возвращении gpk

Вернулся Gpk. Я его встретил в туалете и спросил: «Ну как, ты готов?» А он такой: «Что? Быть культовым?» Я говорю: «Да, гореть». Готов он, действительно, паблики играет, квшки, команда приняла его обратно хорошо. Это радует, потому что впервые сложилась такая неоднозначная ситуация. Хочется, чтобы, несмотря на то, что кто-то допускает промашки, все вернулось на круги своя. В конце концов, мы здесь ради доты, а не скандалов, интриг и расследований. Все, кроме Дахака и Каспера, само собой, там совсем другие мысли по этому поводу.

Об игроках Gambit Esports

Мне очень нравится Gpk, как, наверное, и всем. Как игрок, как человек тоже, но сейчас надо ему реабилитироваться.

Мне нравится Максим Shachlo, он такой кайфовый парень, у него очень хороший взгляд на доту. Если ему хватает микро, чтобы поддерживать себя на тир-1 уровне – дай бог здоровья.

Как Артем управляет этими людьми, я не знаю. Я помню Артема маленьким мальчиком, кушающим скитлс и картошку. Но сейчас я вижу, как он ходит с ними, направо и налево говорит: «Ты стой, ты проходи».

Вампир – вообще о нем ничего не знаю. Пока он для меня такая темная лошадка, несмотря на то, что состав долго уже существует. Он не всегда находит себе применение. Опять же, это, наверное, более глобальная проблема стратегий.

Дрим – неплохой керри. У него бывают сложные моменты, но у всех это случается. По микро все вроде как в порядке. Чуть больше вам понять, как и где действовать, где и в какой момент. Да, есть у Артема определенная стратегия, назову ее твердолобой, как и у практически всех СНГ-команд. «Вот, мы сейчас здесь, ага 25-я минута, мы смокуемся, идем, делаем то-то и то-то». Если не получается – наступает ступор. Эту последовательность для всех улучшить и довести до автоматизма, и все будет.

Россия, Russia, RU Gambit Esports выпустила заключительный видеоблог с майнора в Киеве, где коллектив из СНГ занял третье место. В нем капитан Белоруссия, Belarus, BY Артем «Fng» Баршак подвел итоги выступления своей команды на этом чемпионате.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com