Gpk: «Меня звали все команды в СНГ»

Мидер команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Данил «Gpk» Скутин рассказал в интервью о том, как его звали в Россия, Russia, RU Virtus.pro. Скутин объяснил, почему он отказался от предложения в первый раз и согласился во второй.

О предложении от Virtus.pro

После мейджора в Чэнду меня звали в Virtus.pro, я отказался. Верил, что мы сможем хорошо играть дальше. Думал, мы просто плохо подготовились к дальнейшим турнирам. Не было такого, что мы просто сели и начали стараться на все 100%. Меня позвали, я не согласился, но сейчас позвали еще раз, и я согласился.

[Если бы не написал Solo], команду вряд ли бы стал менять. Да и изменения в ростере тоже не особо... Я уверен, можно работать с тем, что у нас есть. Просто вкладывать еще больше в рост команды, чем мы вкладываем.

О том, почему отказался в первый раз

Тогда я был не особо уверен в себе, скажем так. В том, что я хорошо играю. Сейчас, думаю, играю на тир-2 уровне стабильно. Тир-1 – еще не уверен. Просто не был уверен тогда.

Меня звали еще и летом, когда с Vega Squadron только закончили квалификации. Меня звали все команды в СНГ, можно так сказать. В Virtus.pro я не пошел, потому что не верил... Я только первую квалификацию серьезную сыграл в своей карьере, не сказал бы, что Virtus.pro – тот уровень, на который надо было идти. Для роста у Gambit было отличное предложение.

О том, как позвали в VP во второй раз

После того, как они вылетели с мейджора. Через день мне написал Solo, и я согласился. Потому что у нас, очевидно, были проблемы в команде. Получилось так, что я поступил некрасиво. Не сообщил команде о проблемах и ушел. Некрасиво.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru