В штате, где должен пройти мейджор, объявили чрезвычайное положение из-за коронавируса

Власти штата Калифорния, где вскоре должен пройти третий в этом сезоне мейджор по Dota 2, ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса. Недалеко от Сакраменто (столица штата) скончался пожилой человек – это первая смерть в США от коронавируса за пределами штата Вашингтон. Всего в Калифорнии подтверждено 54 случая заражения коронавирусом.

«Штат Калифорния задействует все уровни правительства, чтобы помочь выявить случаи заболевания и замедлить распространение этого коронавируса», – заявил губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом. Пока неизвестно, как эти меры отразятся на ESL One Los Angeles 2020.

ESL пока не планирует отменять или переносить предстоящий мейджор. На текущий момент власти города и ESL считают мероприятие безопасным для посещения. Тем не менее, организаторы соревнования примут дополнительные меры для обеспечения безопасности на турнире. Подробнее читайте в официальном заявлении от ESL.

ESL One Los Angeles 2020 состоится в период с 14 по 22 марта 2020 года в Лос-Анджелесе, США. Призовой фонд чемпионата составит один миллион долларов США и 15 000 очков DPC. Его поделят между собой 16 команд.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reuters.com