«Gambit я бы точно не ставил в фавориты». NS и Inmate сделали прогнозы на майнор

Аналитики студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов и Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов поделились своими прогнозами на предстоящий майнор StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3, который пройдет с 5 по 8 марта на площадке «Киев Киберспорт Арена».

О фаворитах 

Inmate: Gambit Esports я бы точно не ставил в фавориты, пока еще слишком много брака как в индивидуальном исполнении, так и в командных взаимодействиях. Больше веры в Team Aster.

NS: Трудно вообще кого-либо кроме этих команд выделить. Хотя какую-то борьбу, вероятно, могут навязать BOOM и Aster, пожалуй скажу что Aster со счетов списывать не стоит, у них крепкий состав и то, что в последнее время игра не очень ладится не значит, что они не соберутся как следует конкретно на этот ивент.

Об андердогах

Inmate: Думаю, что business associates являются андердогами. В региональных квалификациях они особо ничего не показали, но прошли уверенно, может чем-то удивить смогут.

NS: Ну, наверное, BOOM, от них вряд ли что-то ждут, а они, вообще-то говоря, довольно серьезный коллектив, возможно поймают волну и нас всех удивят.

О шансах forZe

Inmate: После увиденных на Parimatch League карт, ожидания на топ 3-4, если они смогут избежать повторения ошибок. Пока что их главный враг — это они сами.

NS: Особо ничего не жду, думаю будет очень круто если смогут выйти из группы, но верю я в это с трудом, своих фаворитов группы я уже назвал выше.

О возвращении gpk в Gambit Esports

Inmate: Зависит от того, как коллектив всю эту ситуацию пережил. Так-то gpk- долгое время нарабатывал стратки с командой, а с fn’ом сроки поджимали, так что если 1 пункт положительный, то gpk- это однозначное усиление.

NS: Возвращение gpk не может быть ослаблением, потому что он действительно чуть ли не сильнейший мидер в СНГ на данный момент, не хуже No[o]ne или MagicaL. fn был лишь заменой и раз gpk просто взяли и вернули, значит с ним было не так уж и хорошо, ибо если бы игра шла, то какой смысл возвращать gpk тогда? Не было бы этого смысла.

О результатах первых матчей

Inmate: forZe, Team Aster, Alliance и CR4ZY.

NS: Сложно сказать по матчу Aster — BOOM, вообще для меня какой-то рандом, также как и forZe — BA, в BA играют закаленные сражениями старички, от них можно ожидать как невнятной, то и очень качественной игры, так что тут вопрос открыт. В остальных противостояниях, вроде бы, есть явный фаворит, это Alliance и Gambit.

Организаторы третьего в этом сезоне майнора по Dota 2 разбили участников чемпионата на группы. Коллективу Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака в соперники достались Весь мир, World Alliance и коллективы из Северной и Южной Америки. Второй представитель СНГ на этом турнире – Россия, Russia, RU forZe – попал в одну группу с Китай, China, CN Team Aster и командами из Северной Америки и Юго-Восточной Азии.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: zikurat.media