Winstrike вошел в топ-10 самых перспективных стартапов 2020 года по версии Forbes

Российская редакция журнала Forbes опубликовала список из «10 стартапов, за которыми нужно следить в 2020 году». В него вошел киберспортивный холдинг Россия, Russia, RU Winstrike под руководством Ярослава Комкова.

Winstrike не только управляет составами по нескольким ведущим киберспортивным дисциплинам (Dota 2, CS:GO и др.), но и всерьез занимается киберспортивным маркетингом, причем не только в собственных интересах (например, именно Winstrike продает спонсорские интеграции знаменитой украинской команды Na'Vi в России), а также претендует на заметную роль в сегменте организации турниров. В 2019-м в Москве благодаря Winstrike впервые состоялся турнир серии BLAST Pro Series по CS:GO с призовым фондом $250 000. Его спонсорами стали компании масштаба Toyota и Samsung.

В 2019-м, по словам Комкова, компания также провела крупнейший на постсоветском пространстве трансфер: капитан состава Winstrike по «контре» Кирилл Boombl4 Михайлов перешел в Na’Vi за «несколько сотен тысяч долларов».

Холдинг ESforce, который включает в себя организацию Россия, Russia, RU Virtus.pro, турнирного оператора Epic Esports Events (организатор турниров серии EPICENTER) и студию RuHub, занял 18-е место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета от Forbes. Издание оценило стоимость компании в $110 млн. Оценка оказалась неверной: согласно последнему финансовому отчетку Mail.ru Group, в декабре 2019 холдинг был оценен в $30 млн. Стоимость актива в июне 2019 года оценивалась в 100 млн долларов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.forbes.ru