Nix: «Если тебе наплевать на результат, то ты показываешь лучший свой уровень»

Участник состава Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин рассказал о причинах неудачного выступления своей команды в отборочных на третий мейджора сезона. Со слов Левина, некоторые игроки коллектива не справились с давлением во время турнира.

В любом спорте есть такая вещь, как важность. Если тебе наплевать на результат, то ты показываешь лучший свой уровень — делаешь все на 100%. Когда ты играешь за выход куда-то и что-то стоит на кону, то большинство людей не могут справиться с давлением. Во многих командах, где я играл, были люди, которые никогда не могли включиться в такие ответственные матчи. Человека начинает трясти, у него не работает голова, он совершает ошибки, которые никогда не совершал.

Подходить к игре с мыслью о поражении не имеет смысла. Если ты думаешь о поражении, ты проиграешь. <...> Кто-то может сидеть и думать: "Как мы их обыграем? Они тренировались столько лет, а я столько времени не играл. За счет чего я могу их обыграть?" Когда такие мысли появляются и ты не успеваешь их прогнать, то они начинают тебя съедать, и потом это все накапливается.  

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru