Ghostik: «Команды, которые занимают топ места на мажоре, будут получать меньше. Это нужный шаг для развития т2-т3 сцены»

Участник команды Весь мир, World B8 Esports Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык поделился своими мыслями об анонсированном сегодня новом формате Dota Pro Circuit. В частности, Кадык высказался о расписании региональных лиг и призовых фондах мейджоров.

Первые мысли о новой системе позитивные, но есть пару моментов непонятных с расписанием, оно собственно вот.

S1 Fall League: Oct 5th – Nov 15th
S1 Major: Dec 7th – Dec 19th
S2 Winter League: Jan 4th – Feb 14th
S2 Major: Mar 8th – Mar 20th
S3 Spring League: Apr 12th – May 23rd
S3 Major: June 21st – July 3rd

Получается, учитывая важность лиг, команда должна находиться на буткемпе во время самой лиги (больше полутора месяца, учитывая время на сыграться). После этого, предположим команда прошла на мажор - через неделю после лиги снова заезжать на буткемп, готовиться к мажору теперь уж. Я к тому, что для не ДПС турниров, для команд, которые проходят регулярно на мажоры времени не будет вообще, может быть каким-то чудом между лигой и мажором на 1 турнир получится попасть у команды.

Прочитал также от многих людей насчет того, что призовой на мажорах меньше теперь и это типа плохо. Общий призовой Лиг+Мажоров такой же как и Миноров+Мажоров сейчас. С той только разницей, что команды, которые занимают топ места на мажоре, будут получать меньше. Но, я уверен, что это нужный шаг для развития т2-т3 сцены.

Менеджер команды Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey также высказался о новом формате Dota Pro Circuit. В частности, Cyborgmatt выразил свою обеспокоенность расписанием соревнований.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me