NS: «ForZe — не команда, от которой что-то ожидаешь. Никто не помнит, кто такие forZe»

В СНГ назревает очередной конфликт на почве резких высказываний в адрес одного из участников второго сезона Parmatch LeagueРоссия, Russia, RU forZe – со стороны Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова. Представители этой команды сочли оскорбительными выражения, которые Кузнецов произнес в прямом эфире на трансляции Parimatch League Season 2. Вот что сказал NS:

Честно сказать, forZe – не команда, от которой что-то ожидаешь. Я ничего не ожидаю.

Кто такие Forze? Что за организация? «Спартак» и «Лукойл» спонсируют? А почему там тогда играют эти игроки?

Ладно, Forze – старая организация. Помню, когда мы еще только начинали играть в Доту, у Forze уже были команды по CS и каким-то другим дисциплинам. Я имею в виду сейчас. Мне все равно, кто и что от них ожидает. Я даже не знаю, чем они сейчас занимаются. У них нет ни одного сильного состава ни по одной дисциплине... Нормальная меня не устраивает. А Rainbow Six – не дисциплина.

Ладно, Форзов не трогаем. Это их дело. Если бы я сказал, что не жду ничего от Virtus.pro, ты бы мог до меня докопаться. Я бы сказал: «Да, Virtus.pro не могут себе позволить иметь плохой состав». А Forze могут. Потому что никто не помнит, кто такие Forze. От игроков от этих я ничего не жду особо.

Вот как на это ответили генеральный директор организации forZe и участники состава по Dota 2:

Позднее представители forZe заявили о том, что организация будет добиваться того, чтобы RuHub приняла меры в отношении NS:

Нам неприятна некомпетентность сотрудников студии вещания, которая позиционирует себя крупнейшей в стране. Состав Forze по CS:GO входит в число 13 лучших команд в мире, состав по R6:Siege – в топ-5 мира, FIFA также занимает лидирующие позиции в СНГ.

Если мы говорим про Dota 2, то игроки forZe отобрались на минор наравне с крепкими составами нашего региона. И говорить, что Forze – команда, от которой нечего ожидать, как минимум оскорбительно для наших игроков, болельщиков и спонсоров.

Отдельно хочется отметить, что назвать Rainbow Six: Siege «не дисциплиной» может только человек, далекий от профессионального киберспорта.

Мы обязательно обсудим с представителями RuHub данную ситуацию и будем просить, чтобы NS больше не работал на матчах с участием Forze.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru