Команда No[o]ne, Solo и RAMZEs снялась с отбора на WESG 2019

Микс Россия, Russia, RU Mint Spirit, состоящий из участников «золотого состава Россия, Russia, RU Virtus.pro – Украина, Ukraine, UA Владимира «No[o]ne» Миненко, Россия, Russia, RU Алексея Solo» Березина и Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарёва, – отказался от участия в российском финале World Electronic Sports Games 2019. Об этом сообщил менеджер состава Роман Дворянкин:

Я хорошо помню, как осенью 2016 года в полуфинале национального отбора на WESG состав с Рамзесом, Соло, Годом, Пашей и Кингром проиграл Фантастик Файв. На следующий год мы подошли к делу гораздо ответственнее, обыграли вместе со Смайлом Империю в финале российских квал, выиграли европейский отбор в Барселоне, а потом и основной турнир в Китае. Если верить Нуну, то только присутствие стримеров в составе Тим Юкрейн помогло нам занять третье место на прошлогоднем финале в Чунцине.

В этом году у нас был максимально боевой настрой. Мы с пониманием отнеслись к переносу финала отборов с начала на конец февраля, переносу места проведения из Москвы в Киров, не разделяли панических слухов об отмене глобального турнира из-за сложной ситуации с коронавирусом.

Тем не менее, ситуация сложилась так, что мы вынуждены принять решение о снятии с турнира. В первую очередь это связано с необходимостью получения американских виз несколькими игроками ВП. Кроме того, в ситуации, когда команда ещё не обеспечила себе участие на TI, качественная подготовка к мажору приобретает особое значение, особенно с учётом недавних перемен в составе.

Как и всем вам, мне очень хотелось снова увидеть Рамзеса, Соло и Нуна в одной команде. Я думаю, многие догадывались, кто из победителей первого Инта должен был играть на 4 позиции, но иногда обстоятельства оказываются сильнее.

От себя лично и от всех ребят я бы хотел извиниться перед болельщиками, которые купили билеты на наш матч в ДК «Родина». Для вас мы подготовим специальные карточки с фото команды и автографами участников, которые в конце марта можно будет получить в офисе UCC в Кирове.

Надеюсь, что увидимся в следующем году!

Mint Spirit должна была сыграть против микса Россия, Russia, RU Revenge, в который входят Россия, Russia, RU Егор «epileptick1d» Григоренко, Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин и  Виталий «Save» Мельник, за путевку на World Electronic Sports Games 2019. Кто станет новым соперником Revenge, пока неизвестно.

Состав Mint Spirit

  • Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев
  • Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко
  • Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарёв
  • TBA
  • Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com