Funn1k: «После TI9 мне пришло вдохновение, чтобы играть и развиваться больше, чем когда-либо»

Участник состава Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников рассказал в интервью о том, чем он занимался до перехода в HR, что его вдохновило играть в текущем сезоне, и почему его коллектив потерпел поражение в отборочных на третий мейджор сезона.

О жизни до HR

Перед тем, как пропасть, я немножко подумал о том, что происходило, и о том, что будет, и решил расставить для себя приоритеты: что для меня важнее – быть в медиа-пространстве или добиться каких-либо результатов? Я решил выбрать путь результатов, и все возможные медиа-активности я складывал на нет. Для меня было важнее быть в игре, попытаться прийти к какому-либо результату, нежели где-то засветиться, что-то снять. Я стримил определенное время стабильно, но я понял, что если я буду так много стримить, у меня не получится дать себе нужный рывок в игре.

О вдохновении

После последнего The International, когда OG второй раз завоевали чемпионский титул, мне пришло какое-то вдохновение, чтобы играть и развиваться больше, чем когда-либо.

О поражение в отборах

Мы до квалификаций на мейджор играли квалификации на Hainan. Там мы нашли свою волну, и на этой волне мы играли первые дни квалификаций – все у нас получалось, где-то не получалось. В общем, этой волны хватало. Соответственно, к нам, как мне кажется, не подходили как к серьезным соперникам, и с момента, когда к нам уже начали серьезно готовиться – по пикам, по игре; прослеживались повторяющиеся вещи, которые мы делаем всегда… Ключевой фактор в том, что мы не успели адаптироваться и поменять себя во время турнира.

Наверное, мы в какой-то мере расслабились [после победы над Virtus.pro]. Не сразу, но просто много позитивных эмоций, и на их фоне мы потерпели поражение.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!