«Много чего вынесли для себя, что будем использовать на миноре». Последний влог Gambit Esports с турнира от WePlay!

Организация Россия, Russia, RU Gambit Esports выпустила заключительный видеоблог с WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon. В нем капитан Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак и другие участники коллектива подвели итоги выступления своей команды на этом соревновании.

Fn: Изначально мы хотели подойти к турниру больше как к тренировочному процессу, по ходу адаптировались к сопернику. Что-то получилось, что-то нет. Было не очень много времени на подготовку, и в целом я больше рассматривал [этот турнир] как прекрасный тренировочный процесс против определенных тир-1 команд.

Удалось найти общий язык, но не совсем хватило времени для того, чтобы сработаться, чтобы хотя бы немного была та самая химия.

В целом я думаю, что хотя бы той же Nigma мы могли навязать борьбу, или Virtus.pro. Ладно Team Secret…

Dream’: До начала этого турнира у нас были проблемы в команде, в игре. И эти проблемы – большинство из них – пофиксились.

Заняли четвертое место, сыграли в какие-то моменты хорошо, в какие-то моменты – плохо. Ничего такого серьезного это не значит. Просто сыграли non-DPC турнир, каких-то определенных целей не было.

Fng: У нас были проблемы на квалификациях разного характера – и в коммуникациях, и в игре, и много чего. Прежде всего, хотелось от этого избавиться. Я бы сказал, что нам даже удалось.

Не хватило, как обычно, и по драфтам по мелочи, и личного скилла где-то не хватило. И подготовка тоже… Я, в частности, не так хорошо подготовился, как мог. Где-то обидно, где-то заслуженно, что не выиграли ни одну сильную команду – ни Nigma, ни VP, ни Team Secret. Против сильных команд [когда играешь], буквально 2-3 момента, за которые тебя наказывают, и уже очень сложно становится играть.

В нашем понимании были достойные игры, хоть, наверное, так и не выглядели. Но из приятного – много чего вынесли для себя, что будем использовать на миноре. Но может быть патч, может быть что угодно, поэтому посмотрим, как все будет.

Сейчас мы чуть-чуть разъедемся, чтобы подсекьюрить американские визы на всякий случай. Как все это сделается, мы опять соберемся и будем играть.

Спасибо за вашу поддержку, она сейчас очень важна. Мы действительно стараемся и делаем очень много работы, хоть и результаты об этом не говорят. Постараемся на миноре показать более хорошую игру, чем мы показали здесь.

Shachlo: Скорее всего, не хватило подготовки. У нас была подготовка перед квалами на мажор/минор. У нас там было дня 3-4 – мы отдохнули перед турниром и поехали. Мы хотели приехать и сыграть в хорошую Доту. Но в последних играх в хорошую Доту сыграть не получилось.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!