DkPhobos: «Zayac на голову сильнее, чем Save-. Это видно даже невооруженным взглядом»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря объяснил, почему ему не понравилась игра на WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon, где участники Весь мир, World Nigma поменялись друг с другом ролями, а также высказался о последних перестановках на про-сцене Dota 2 в СНГ.

О новичках Virtus.pro и gpk

И Куман, и Gpk, скажем так, долго разгоняются. И Gpk пока что действительно выглядит посильнее, постабильнее. Взяли того, кто лучше был из свободных. Zayac на голову сильнее, чем Save. Это видно даже невооруженным взглядом. [...] Это огромное усиление.

О свапе ролями между игроками Nigma

Нужно все же понимать, что в киберспорт, к счастью или к сожалению, приходит много букмекеров, и многие люди ставят. [...] Если я возьму ситуацию в LoL, то, насколько я знаю, если ты даже нестандартно линии поставишь или героя возьмешь не на свою роль – тебя штрафанут за это. Мы – не LoL, но не должно быть полярных ситуаций. Мы – не LoL, но мы рядом.

С точки зрения аналитика мне такие игры смотреть не особо интересно. Что я о них могу сказать? Ну, команда пофанилась. Хорошо. Если она этим выиграет, то респект и уважуха. Или если она взяла и пыталась выиграть.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru