Daxak: «Я думал, что у нас почти нет шансов попасть на мейджор»

Участник состава Весь мир, World Ninjas in Pyjamas Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин высказался о распределении слотов между регионами на майноры и мейджоры, поделился своим мнением о ситуации с Россия, Russia, RU Данилом «gpk» Скутиным, рассказал о конкуренции в Европе и многом другом.

О квалификации на ESL One Los Angeles 2020

Я думал, что у нас почти нет шансов [на проход]. Ты открываешь табличку DPC. Смотришь, сколько у кого очков. Сколько там европейских команд в топ-10? Secret, Nigma, Liquid, Alliance, еще кто-то. Это явно побольше, чем в других регионах.

О распределении слотов на мейджоры и майноры

Это все должно быть динамично, должно меняться от турнира к турниру. Как выступили команды из какого региона, столько слотов им и давать. Выступили ##### [плохо]? Ну, максимум – один или два слота. Какой-то регион выступил круто? Вот вам миллион слотов.

Точно можно на минор [Европе] два слота дать. Насчет четырех на мейджор не уверен. По-моему, никому в жизни не давали четыре слота.

О gpk

Я хотел сделать [как Gpk] несколько раз. Мне не очень нравилось, даже когда были результаты. Я прошел на первый мажор, но уже хотел свалить. Я понимал, что еду туда за последним местом. Я вообще не хотел участвовать как-то в команде, но я понимал, что у меня есть контракт, есть обязательства.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!