Какие команды уже набрали достаточно очков DPC для инвайта на The International 2020? [UPD]

UPDATE: Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen заявил о том, что расчеты liquipedia некорректны.


По данным liquipedia.net, четыре коллектива уже обеспечили себя прямыми приглашениями на The International 2020. Представители вышеупомянутого портала рассчитали, что для попадания на чемпионат необходимо набрать не менее 3950 очков Dota Pro Circuit. На текущий момент через эту отметку уже перешагнули Филиппины, Philippines, PH TNC Predator, Китай, China, CN Vici Gaming, Весь мир, World Team Secret и Весь мир, World Evil Geniuses.

Китай, China, CN Invictus Gaming также близка к путевке в Стокгольм: китайский коллектив сейчас имеет 3000 баллов DPC в своем активе. Швеция, Sweden, SE Team Liquid и Весь мир, World Alliance набрали 1820 и 1800 очков соответственно. Как и в прошлом году, количество очков для гарантированного попадания на The International 2020 будет снижаться по ходу сезона.

На каждом мейджоре в этом сезоне разыгрывается 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 660 очков и 300 тысяч долларов. Кроме того, баллы получают все участники региональных квалификаций. В конечном итоге 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2020, который пройдет в Стокгольме.

Топ-20 рейтинга DPC


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net