Fnatic и Geek Fam выступят на мейджоре в Лос-Анджелесе

Сегодня стали известны имена первых участников третьего в этом сезоне мейджора по Dota 2: представлять Юго-Восточную Азию на предстоящем чемпионате будут Весь мир, World Fnatic и Филиппины, Philippines, PH Geek Fam. Команда Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang в плей-офф квалификации победила состав Филиппины, Philippines, PH Team Adroit, а Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad и его тиммейты расправились с новым миксом Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung и Малайзия, Malaysia Khoo "Ohaiyo" Chong Xin.

При этом Fnatic квота досталась практически без боя: из-за проблем с интернетом их соперник получил техническое поражение на первой карте матча и сдался на 17 минуте на второй (по той же причине).

Похожая ситуация произошла и в переигровках группы B: Филиппины, Philippines, PH Lowkey Esports полным составом вылетела из игры, имея преимущество в 10 тысяч. По истечении отведенного регламентом на паузу времени, игроки Филиппины, Philippines, PH Cignal Ultra, не дождавшись возвращения соперника, написали «Извините, ребята», сняли паузу и сломали вражеский трон. Далее Cignal Ultra уступила Филиппины, Philippines, PH Reality Rift в поединке за место в квалификации на майнор, куда ранее прошла Филиппины, Philippines, PH TNC Predator.

Завтра мы узнаем имя обладателя последней квоты на мейджор от Юго-Восточной Азии: третью путевку в Лос-Анджелес разыграют между собой Team Adroit и Малайзия, Malaysia IO Dota2.

Закрытые отборочные на ESL One Los Angeles 2020 и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor 2020 проходят с 9 по 14 февраля (в Китае – с 14 по 19 февраля). Распределение слотов указано здесь. Следить за ходом соревнований вы можете в нашем репортаже.

Результаты групповой стадии

Сетка плей-офф


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net