Ceb: «Я стараюсь уделять время обеим командам, но основной состав сейчас в приоритете»

Двукратный чемпион The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs рассказал в коротком интервью о своей роли в организации. Ceb объяснил, что он старается помогать обоим составам (Весь мир, World OG & Весь мир, World OG Seed), но при этом позволяет второму коллективу самостоятельно развиваться.

Мне всегда было интересно, как работает команда, как игроки развиваются и становятся лучше изо дня в день. Конечно, сейчас все по-другому. Я по-прежнему играю в Dota 2, потому что я должен сохранять связь с игрой, следить за метой, не отставать от тиммейтов – я должен знать, о чем говорю.

В этом есть свои плюсы и свои минусы, но в целом в этом есть огромный позитив, я очень доволен своей ролью. Мне нравилась такая работа, когда я был тренером, и сегодня ко мне вернулось то ощущение. Ребята классно играют, так что мне очень повезло. 

Я стараюсь уделять время обеим командам, но основной состав, конечно, сейчас в приоритете. Однако мы провели с OG.Seed очень много времени на первых отборочных, так что у них есть над чем работать. Как только у меня появляется время, я стараюсь помогать им. В перерывах между нашими матчами я трачу много времени, наблюдая и слушая их. Поскольку мы в разных группах, у нас нет конфликта. Когда мне кажется, что нужно вмешаться, я не упускаю возможности. Но если честно, лучше позволить им развиваться самостоятельно – мы дали им все необходимое для этого.

OG заняла первое место в своей группе и вышла в плей-офф квалификации на третий мейджор сезона. OG.Seed сегодня поборется за слот в отборе на майнор.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com