В СНГ в открытом отборе на мейджор набралось больше всего участников

112 команд в СНГ зарегистрировалось для участия в открытой квалификации на третий мейджор сезона. Это лучший результат среди всех регионов. На втором месте находится Юго-Восточная Азия с 62 коллективами. Об этом рассказал на своем канале в Telegram комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай:

Итог по регистрациям на открытые квалы на Мажор.
CIS - 112 команд
EU - 41 команда
SEA - 62 команды
NA - 27 команд
SA - 48 команд

Не забываем, что платформа ЕСЛ не так знакома дотерам, как Фейсит для проведения открытых квал, но все равно цифры очень удручающие.

При этом в Южной Америке организаторы отстранили от участия около 30 команд: администрация ESL потребовала, чтобы все участники были зарегистрированы на сайте Dota Pro Circuit (что стало сюрпризом для многих коллективов, ведь раньше таких требований не было).

Однако менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey заявил, что требование ESL было неправоверным: предварительная регистрация на официальном сайте необходима лишь для того, чтобы определить обладателей приглашений в закрытый этап квалификаций. Этой информацией поделился один из дисквалифицированных участников:

Я связался с админами ESL, которые утверждали, что наша команда не зарегистрирована в DPC. Однако мы не только были зарегистрированы – именно этим составом мы сыграли уже в трех отборах в этом сезоне. Я прислал им скриншот со страницы с нашей регистрацией, но им было все равно.

Открытая квалификация на ESL One Los Angeles 2020 проходит с 7 по 8 февраля. Все матчи, кроме полуфиналов, проходят в формате best-of-1. Команды сражаются за две путевки в основной этап квалификаций.

Закрытые отборочные на ESL One Los Angeles 2020 пройдут с 9 по 12 февраля. Официальный список приглашенных команд доступен в нашей новости. Европейскому региону досталось три квоты на чемпионат.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me