4ce о возможном обновлении DPC: «Всё прозрачно: хорошо играешь — поднимаешься в рейтинге»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков высказался касаемо слухов об обновлении турнирной системы Dota Pro Circuit к следующему сезону. Котков считает, что новая система лучше подойдет для топовых команд, но и молодым дарованиям также станет легче проявить себя.

Выглядит любопытно. Главное, чтобы все было хорошо организовано, ведь даже самую благую идею можно испортить плохой реализацией. Быть может это приведёт к тому, что молодым дарованиям будет легче проявить себя, что усилит регион.

Для топовых команд эта система точно будет лучше. Очень много игроков высшего эшелона в прошлых сезонах жаловались на то, что выиграв мейджор, через неделю им приходится снова играть квалификации. Для более слабых команд подобная система тоже выглядит удобной. Всё прозрачно: хорошо играешь — поднимаешься в рейтинге, переходишь в лигу повыше и наоборот.

Медиадиректор Россия, Russia, RU Team Spirit также Марк Авербух поделился своими мыслями о возможных изменениях турнирной системы Dota 2, которые ждут нас в 2020 и 2021 годах. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru