Новый состав Fnatic: 3 малайзийца, немец и филиппинец

Fnatic только что анонсировали свой новый состав, куда вошли три новых игрока на замену трем ушедшим.

Туман решаффла потихоньку начинает рассеиваться: все меньше и меньше свободных агентов остается на рынке и, напротив, все больше и больше команд укомплектовывают свои составы перед Главными чемпионатами от Valve и их партнеров. С анонсом нового ростера по Dota 2 сегодня подоспела организация Малайзия, MalaysiaFnatic, подписавшая накануне The International 5 сильнейшую команду Юго-Восточной Азии, которая на тот момент носила название Малайзия, MalaysiaTeam Malaysia и не имела спонсорской поддержки.

Как вы помните, неделю назад состав официально покинули Малайзия, Malaysia Fadil "Kecik Imba" Bin Mohd Raziff, Малайзия, Malaysia Siong Tait "JoHnNy" Lee, Малайзия, Malaysia Lee "kYxY" Kong Yang. Таким образом выяснилось, что под эгидой клуба Fnatic продолжат выступать Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung и Малайзия, Malaysia Khoo "Ohaiyo" Chong Xin.

Сегодня стали известны имена троих игроков, которые займут освободившиеся места и будут представлять тег Fnatic на мировой арене как минимум до окончания первого Major-турнира, когда откроется очередное трансферное окно: к Mushi и Ohaiyo присоединились Германия, Germany, DEBlack, Малайзия, MalaysiaNet и Филиппины, Philippines, PHChrissy.

Таким образом, состав Fnatic теперь имеет следующий вид:

  • Малайзия, Malaysia Chai Yee "Mushi" Fung
  • Малайзия, Malaysia Chong Xin "Ohaiyo" Khoo
  • Германия, Germany, DE Dominic "Black^" Reitmeier
  • Малайзия, Malaysia Wai Pern "Net" Lim
  • Филиппины, Philippines, PH Djardel Jicko b. "DJ" (Chrissy) Mampusti

Небольшая историческая сводка для тех, кто не знаком с новоприбывшими игроками: Net ранее был тесно связан с двумя ключевыми членами нынешнего ростера Fnatic (Mushi и Ohaiyo) – все три малайзийца выступали на The International 3 в составе Малайзия, MalaysiaOrange, им удалось занять высокое третье место, что и принесло участникам команды мировую известность. Chrissy до начала The International 5 числился в ростере одной из сильнейших команд своего региона – Филиппины, Philippines, PHRave (провалившись на квалификациях к TI5, команда развалилась и игроки разбежались).

Ну а Black в представлении не нуждается – именно этот игрок является своеобразной изюминкой обновленных Fnatic. Любопытный факт: до сегодняшнего дня Юго-Восточная Азия являлась единственным регионом, где Black не пускал свои корни; немец, таким образом, стал первым профессиональным дотером, который выступал во всех регионах мировой сцены (и даже в Корее Black побывал, хоть и в роли тренера).

Игроки команды Fnatic будут жить и тренироваться в Малайзии, где организация вскоре арендует и обустроит для них тренировочную базу – на данный момент менеджеры клуба занимаются активным поиском помещения.

Заявления от игроков и менеджера команды, где те обмениваются друг с другом любезностями и делятся радостью, вы можете прочитать на официальном сайте, ссылка на который дана ниже.

Источник: fnatic.com