Inmate: «Зачем столько времени балансить шрайны, чтобы в итоге их просто удалить из игры?»

Какое изменение аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов считает самым главным во всем патче 7.24? Как на игре скажется удаление святынь и талантов на GPM? Какой герой, по его мнению, может вернуться в мету? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в этом интервью!


— Главное изменение нового патча?

— Добавление двух героев в ЦМ без нерфов.

— Поспешила ли Valve с вводом новых героев в CM? Кто из них будет популярнее в компетитиве?

— Поспешила. У обоих героев винрейт выше 50% (у «бабки» совсем много, у спирита – ~51). При этом тот же Спирит является героем, на котором игрок, потративший время на изучение и правильный прожим абилок в разных ситуациях, будет совсем разрывать паблики. Но при этом, думаю, что “бабка” в компетитиве будет популярнее.

— Valve убрала и шрайны и золото. Как это скажется на игре?

— Если бы на замену ГПМ талантам дали бы что-то адекватное, то, скорее всего, изменилось бы не так и много, но теперь для большинства героев выбора вообще нет, и при этом половину героев из списка альтернатива сильнее не делает. Про Виверну, которой убрали 1% регена и сунули вместо ГПМа, вообще молчу, это уже проявление того самого ИИ, которым так давно Valve занимаются.

Так что мой вердикт – это сильно повлияет на винрейты героев с ex-GPM, и большая часть из них выпадет из меты. По шрайнам ровно один вопрос: зачем столько времени их пытаться балансить, чтобы в итоге просто удалить из игры?

— Какие герои вернутся в мету?

— Ликантроп.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru