4ce: «Void Spirit сам по себе мегаимбовый»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков назвал главное изменение патча 7.24, высказался о добавлении Void Spirit Void Spirit и Snapfire Snapfire в режим Captains Mode, а также рассказал, какой герой, по его мнению, больше всего выиграл от удаления из игры талантов на GPM.


— Главное изменение нового патча? 

— Для меня, как саппорт-игрока – это отсутствие талантов на GPM в игре.

— Поспешила ли Valve с вводом новых героев в CM? Кто из них будет популярнее в компетитиве? 

— Думаю, Snapfire. Хоть ее и понерфили, но она годится на 3 роли – (p5/p4/p3) и на нее очень легкий и понятный геймплей. Void Spirit сам по себе мегаимбовый, но он хорошо смотрится на ролях p2/p3. Можно и в керри, конечно, его взять, но это менее вероятно, чем «бабушка» на сложной линии.

— Valve убрала и шрайны, и золото. Как это скажется на игре? 

— Золото, пожалуй, верно убрали. Забыли только героев усилить, у которых убрали GPM-таланты. Ощутимо выиграл из всего сброда саппортов Phoenix. У него полезный талант вместо з/мин. Все остальные – Nyx, CM, Disruptor и другие – на мой взгляд, проиграли. Про Алтари ничего сказать не могу. Мне эта механика не нравилась никогда. Может, будет чуть более балансным лайнинг.

— Какие герои вернутся в мету?

— Знал бы, выиграл бы TI (или хату бы залил).

— Почему Valve убрали активную способность Топорика и поедание Варда Танго?

— Активный обзор во время драки очень важен. Видимо, решили, что когда сталкиваются две команды, будет интересно смотреть, кто же первым догадается руками разбить варды. Ведь теперь по ним даже герои ближнего боя легко попадают, стоя на лоуграундах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru