Adekvat: «Хотелось бы возвращения в мету позабытых героев»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своими мыслями об изменениях патча 7.24. Мавлютов считает, что Valve продолжит выпускать мелкие балансные патчи, которые будут постепенно ослаблять новых персонажей – Void Spirit Void Spirit и Snapfire Snapfire.


— Главное изменение нового патча?

— Убраны святыни и добавлены 2 новых героя в компетитив.

— Поспешила ли Valve с вводом новых героев в CM? Кто из них будет популярнее в компетитиве?

— Идеального времени ввода героя в компетитив не подобрать, ну разве что сразу после TI – слишком уж маленькие отрезки от конца мажора до начала отборов на следующий. Так что хотя бы так. У команд и коммьюнити есть ровно две недели, чтобы отточить введенных героев и сбалансировать до приемлемого уровня игру.

— Valve убрала и шрайны и золото. Как это скажется на игре?

— Пока рано делать выводы, но уже прослеживается небольшое преимущество стороны Dire в мид и лейт игре. Достаточно устранить тир-1 вышки на верхней и центральной линии, и вот уже силам тьмы куда больше вариантов для игры возле Рошана. Силам света придется решать этот вопрос, подозреваю, что все крупные столкновения и в целом вся игра сместятся к аванпосту Dire, ведь от его контроля теперь зависит владение над картой и территориальное преимущество. Уверен, в этом параметре нас будут ждать вновь глобальные  изменения.

— Какие герои вернутся в мету?

— Первое время все побегают-поспамят новых героев, добьются их полного уничтожения за счет мини-патчей, и мы вернемся плюс-минус к тому, чем играли. Хотелось бы возвращения в мету позабытых героев, но я не могу судить, достаточно ли хорошо апнули Earth Spirit, Phoenix, Spirit Breaker или, например, Warlock. Пусть профессионалы с этим разбираются.

— Почему Valve убрали активную способность Топорика и поедание Варда Танго?

— «Бейте с руки/денайте/относитесь к вардам с уважением! Ладно, ладно, вот вам доп. радиус атаки по ним». 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru