Социальный прожектор 20-27 июля

Самые интересные материалы из самых популярных соцсетей, собранные в одном месте

 Неделя перед The International оказалась настолько насыщенной на события и контент в социальных сетях, что мы немного опоздали с "Прожектором". Надеюсь, что нам удастся восполнить это количеством интересной информации. Приятного чтения!

Vkontakte

Среди огромного множества интервью с игроками, комментаторами, организаторами и другими интересными личностями мне бы хотелось выделить один совсем небольшой разговор с, пожалуй, самым известным человеком в мире Dota 2 - Гейбом Ньюэллом от Россия, Russia, RUVirtus.Pro (начинается на 5:59): 

Однако самым популярным видео недели стал квест от тех же "Медведей": великолепная задумка и присутствие в кадре таких персон, как Dread, Maddyson, Faker обеспечило ролику за мгновение более 600 тысяч просмотров? Вы еще не видели? А побухать с Дредом и съесть шаурму с Маелом хочется? Тогда вперед, проходить задания!

Снова противостояние Strategic Music и широко известного представителя Valve - Аларика Амбассадора. В этот раз Дмитрий Кузьменко хотел порадовать поклонников русской озвучки хорошими новостями, но...

Image not found   

Много нового на этой неделе мы узнали о игроке Россия, Russia, RU VP Сергее "God" Брагине: он не любит камеры, может призывать демонов и всегда готов поделиться командными стратегиями:

Спойлер

Скрыть

А вот Украина, Ukraine, UADendi раскрылся, скорее, с хорошей стороны. Вы только посмотрите на этот удар! Похоже, что Даниил Ишутин умеет за себя постоять.

Кроме того, Денди взял себе за правило вести блог:

Остальные видео от украинского игрока можно найти здесь.

Пожалуй, самой неприятной новостью недели стала уязвимость в системе Steam, вызванная тем, что любой пользователь мог получить пароль от чужого аккаунта в течение пары минут. К счастью, Valve отреагировали весьма быстро.

Image not found

Создатель роликов Badplaya хорошо известен за свое умение превращать шедевры кино в отличные краткометражные фильмы о Dota 2. В этот раз он выбрал команду Empire и рассказал о истории перехода Романа "Resolut1on" Фоминока в эту команду. Он стал главным героем 20-минутного потрясающего видео из "Звездных войн", где ему досталась роль Дарта Вейдера. 

Выбрал ли Роман темную сторону? Смотрите "DotaWars" и узнаете. 

Многие верили, что именно Россия, Russia, RUVega Squadron смогут пройти через Wildcard и стать уже четвертой СНГ-командой в мейн ивенте TI. Особенно большие надежды возлагались на другого героя видео BadPlaya -  Алексея "Solo" Березина.

Легендарный Котел с СашаЯшей в полном размере.

И он же в миниатюрном размере - подарок от организаторов буткемпа.

К сожалению, "Акулы" оступились в шаге от желанной путевки в основную часть турнира. 

Image not found

А пока вокруг происходил ажиотаж, вызванный The International 5, Ярослав "NS" Кузнецов решал насущные вопросы.

Image not found

Image not found Twitter

На этой неделе взломали твиттеры нескольких известных игроков Dota 2. На странице мидера Швеция, Sweden, SENiP Limmp, написали о его уходе, что в итоге оказалось неправдой, а аккаунт СингапурMeracle и вовсе оказался в руках ИГИЛ: 

Другая весьма известная организация Brazzers на этой неделе заинтересовалась стримерством на Twitch. Возможно, вскоре мы увидим, как некоторые из их "звезд" будут защищать Древних на нашем любимом сервисе? 

Image not found

Redeye - один из самых известных ведущих на киберспортивной сцене, и именно ему Valve поручили проведение основной части TI. Конечно же, какой ведущий без приличного смокинга? 

Toby всего лишь показал язык на камеру, и тут понеслось... 

Image not foundImage not found

На мой взгляд, открытием этого The International в медийном плане можно безо всяких сомнений назвать Украина, Ukraine, UAALOHADANCE. Украинец - не только желанная цель для камер, но и отличный певец с хорошим чувством юмора: 

Спойлер

Image not foundImage not found

Image not found

Скрыть

TI - самый ожидаемый турнир в году. Сотни тысяч зрителей собрались в этот раз за мониторами, чтобы увидеть открытие своими глазами. Однако... в начале все пошло не так гладко. 

Стрим начался с огромной задержкой...

Image not found

LD: "Это не был бы стрим Доты, если бы он начался вовремя".

Настолько огромной, что Бульдог подумал, что турнир отменили: 

Image not found

Да и когда его запустили, всё было далеко от идеала. Вместо эпичного превью мы услышали:

Image not found

KotlGuy: "Первый звук TI5: "кашель". Если TI6 не начнется с того, что кто-то чихнул, я буду разочарован".

Со скрипом и треском турнир с самым большим призовым в истории начался, и, к нашему облегчению, игры были настолько хороши, что полностью затмили собой первые неудачные впечатления.

А в это время, Bruno выбирал себе новую рубашку: 

Bruno: "Я влюбился".

А Arteezy скучал по Дреду:

Все самые интересные фото - только в нашем репортаже.

Впрочем, вскоре Лев нашей аналитики появился собственной персоной. Правда, в другом известном шоу: 

Игроки США, United States, USEG очень любят диснеевские мультики:

Из твиттера США, United States, USUniverse.

Мама Канада, Canada, CAAui_2000 подарила ему зубную пасту перед турниром: "Извини, с принцессой Жасмин не было".

А вот Весь мир, WorldCloud 9 предпочитают Героев Меча и Магии:

Дания, Denmark, DK Misery: "Сложная игра, но я победил в конце концов"

2GDудивляется, как C9 собираются выигрывать, если они опаздывают на тренировки и играют в Героев 3.

Пока что EG занимали первое место, гораздо чаще, чем "Облачные" (которые до сих пор не побеждали на ЛАНах). Но, видимо, это скоро изменится, поскольку тренер Cloud 9 понял, в чем секрет успеха "Злых Гениев"!

Румыния, Romania, RO Bone7: "Наш тренер занимается очень тяжелой работой на буткемпе - фотошопит картинки".

Reddit

А в это время пользователи Реддита соревновались в изобразительном искусстве. Пользователь Snoupнарисовал каждого героя Dota 2 как лошадь. Как не странно, небрежно выполненные рисунки оказались смешными и привлекли симпатии многих. Мне, например, больше всего понравился DazzleDazzle, а вам?

А художнику outofexile больше пришлась по душе идея изображать любимых персонажей за газетой. Многим из них пришлось нелегко: Faceless VoidVoid наврядли сможет прочитать хоть одно слово, а WispIo и очки-то некуда надеть. LinaLina, с другой стороны, смогла не только ознакомиться с новостями, но и выпить кружку чая:

Но есть в жизни и более простые радости. Многие были довольны тем, что им не придется после просмотра финалов идти на работу, ведь Гейб Ньюэлл поставил матч года на субботу. И, как заметил пользователь Scoregasm, "Мне не придется рисковать на работе с открытым стримом в утро понедельника. Благодарю тебя, Габен."

Помните, мы рассказывали вам о обычном дотере, заболевшем раком, у которого была мечта - получить значок TI5? На этой неделе к нему в гости зашли Весь мир, WorldCloud 9:

Больной стоит между Фатой и Энви.

Каждому турниру нужно красивое вступление. Об этом решил позаботиться пользователь Spudnikle. Его видео по профессиональности исполнения может сравниться с тем, что выполнили Valve:

Реддит является своеобразной витриной англоязычного коммьюнити. Найти самый интересный контент на русском и поделиться им вы можете в ленте Dota2.net. Она располагается немного ниже новостного блока.

На этом мы заканчиваем этот выпуск "Прожектора" и начинаем готовить следующий. Эта неделя будет жаркой, посмотрим, чем нас порадуют команды и социальные сети. До скорых встреч!