Марк Авербух: «Если информация верна, то Virtus.pro и себе не помогли, и двум командам подложили свинью»

Медиадиректор Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух прокомментировал слухи о переменах в рядах сильнейших представителей СНГ-сцены – Россия, Russia, RU Virtus.pro, Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Россия, Russia, RU Gambit Esports.

Что-то странное происходит между VP и NAVI c Gambit. Объективно, причины по которым Virtus.pro хотят добраться до Зайца (игрок четвертой позиции в NAVI) и GPK (вторая позиция в Gambit) предельно понятны. Ставка на конкретно этих молодых не сработала и срочно нужно что-то менять.

СНГ команды очень редко выбирают планомерный рост, предпочитая до результата подпрыгивать, меняя игроков. Если в прыжке есть шанс выбить одному оппоненту зубы, а другому сломать ногу, это вообще воспринимается, как знак свыше – делай и будь что будет. Однако, судя по всему, в этот раз что-то пошло не по плану. Вероятно, что NAVI не отдадут своего игрока так же просто, как они разменяли Роджера в начале 2018 года. С учётом того, что текущий состав NAVI показывает определённый прогресс и находится на подъёме, не удивительного, что менеджмент хочет сохранить этот состав, ведь впереди ещё большая часть игрового сезона.

Если верить слухам, можно предположить, что сумма выкупа контракт Бакыта не фиксирована, а определяется организацией и, в этом случае, NAVI хорошо защищены от посягательств со стороны других команд. Отдельно отмечу, что предыдущий трансфер между VP и NAVI (обмен LiL на Rodjer) прошёл без видимых проблем, а значит загвоздка могла возникнуть в коммуникации между NAVI и новым генеральным менеджером VP, не успевшим глубоко погрузиться в специфику киберспортивных трансферов.

Насколько мне известно, с GPK похожая ситуация. Если информация Корбена верна, то Virtus.pro и себе не помогли, и двум командам подложили свинью, посеяв внутри составов NAVI и Gambit недоверие к игрокам прямо в середине сезона.

Ранее бывший менеджер Россия, Russia, RU Team Empire и Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов подтвердил слух о переходе Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыта «Zayac» Эмилжанова в Virtus.pro. При этом Korb3n уточнил, что Zayac принял приглашение Virtus.pro, однако до конца 2020 года он связан действующим контрактом со своей нынешней командой. «NAVI не намерены его продавать и планируют перевести в запас», – написал Белов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me