DM: «Virtus.pro не заметили, как их расстреляла Dark Willow. Я их понимаю, это очень трудно в такой обстановке»

Бывший участник североамериканского коллектива США, United States, US Chaos Esports Club, Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин, проанализировал поединок между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Швеция, Sweden, SE Team Liquid в первом раунде нижней сетки DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, который закончился поражение СНГ-коллектива.

Если смотреть глобально, то у Virtus.pro проигран драфт в каком-то смысле. У Liquid есть комбинация, которая на любой стадии игры довольно сильна. У тебя есть Naga Siren и Disruptor, до Black King Bar ты просто ставишь поле, и герои ничего не могут сделать. После BKB у него, скорее всего, уже будет Aghanim's Scepter. То есть у них драфт, который на любой стадии игры работает хорошо. У VP же такого не было.

Во-вторых, я считаю, что игра была уже проиграна, когда Liquid забрала Рошана. Они стали просто наращивать преимущество, и шансов на камбек у VP не было. Просто Liquid в какой-то момент психанули, нажали байбеки и умерли без них. Но если бы они играли чисто, эта игра закончилась бы ещё тогда. Так что рассматривать последний файт, кто там что не нажал, я не вижу смысла. Потому что игра уже была бы закончена ещё до этого, если бы Liquid не ошиблись.

А так, если говорить по кнопкам, люди там психанули. Ещё было недопонимание, я смотрел на реплее специально, Dark Willow нажала Fear по двоим — люди стали отступать, а No[o]ne ещё не успел подойти. И Resolut1on бил трон против двух героев, пока двое других героев в Fear, a No[o]ne ещё не подошёл, чтобы спасти Рому. Дальше ещё были моменты, где они могли убить Dark Willow и трон, но этого не сделали... Но это всё уже разобрали без меня. Просто там у людей уже настолько происходило сумасшествие, что они просто не заметили, как их расстреляла Dark Willow. Я их понимаю, это очень трудно в такой обстановке.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru