«Огромные проблемы с драфтами». Финальный влог NAVI с мейджора в Лейпциге

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила заключительный видеоблог с мейджора в Лейпциге. В нем тренер состава Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко прокомментировал поражение от Швеция, Sweden, SE Team Liquid в нижней сетке DreamLeague Season 13: The Leipzig Major. Чипенко объяснил, что проблемы с драфтами, возникшие из-за разделившихся мнений у игроков, привели у неудаче.

Огромные проблемы с драфтами в двух играх. Почему так произошло — где-то разделились мнения. Даже, допустим, в первой игре был дефолтный раздрафт у нас, дефолтный раздрафт у врагов. Вторая стадия: мы видим второй бан Viper, видим Oracle и понимаем, что дальше враги возьмут Huskar. Мы начинаем это обсуждать и немного сумбур начался — прозвучали одно-два правильных решения, но почему-то мы их не финализировали.

Практически все ребята участвовали в обсуждении во второй стадии, и их мнения разделились. Было предложение пикнуть Ancient Apparition, был вариант самим взять Huskar, но мы с этим ничего не сделали, потеряли нить. Дальше это уже сильно повлияло на раздрафт. Мы взяли Omniknight, но он был сам по себе, герой как герой. А враг добрал Huskar и у него получился уже очень сильный драфт с хорошей идеей. При этом Leshrac изначально флексился на три линии и они в конце это очень круто реализовали, когда добрали Morphling. Мы почему-то предполагали, что это будет керри Leshrac, так как раньше на тройке они им не играли. Получилось так, что драфт закончился и у соперника пик выигран.

Когда вторая карта начиналась, никто ни в чем не сомневался — все понимали, что мы спокойно можем две карты выиграть. Похожая ситуация была и против Alliance, где у нас на первой карте не пошло. Во второй игре произошла почему-то идентичная ситуация, как и в первой. Грубо говоря — одни и те же грабли. Когда было обсуждение пика Enchantress, мы заранее знали, что может появиться Broodmother.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!