Olsior: «NAVI по групповому этапу смотрелись как одна из самых чистых и сильных команд»

Комментатор и интервьюер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев оценил выступление команд из СНГ в групповой стадии DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, а также предположил, почему победителям первого в этом сезоне мейджора не удалось пройти в верхнюю сетку.


— NAVI вышли в верхнюю сетку плей-офф. Почему они так хороши?

— Наверное, потому что их система наконец-то сложилась. Они смотрелись отлично как команда, не проседали по исполнению, нашли своих героев. Я бы сказал, что Нави по групповому этапу смотрелись как одна из самых чистых и сильных команд, но в плей-офф, мне кажется, им будет намного сложнее.

— VP закончила группу со счетом 0:4. Что нужно менять команде, чтобы не вылететь в топ-16?

— Я еще не успел посмотреть все их игры, поэтому точно не скажу. Но, мне кажется, когда ты в группе летишь 0-4, нужно, в первую очередь, настроиться морально, и ставить цели по одному матчу за раз – грандиозные цели на турнир приходится отменять.

— TNC также упали в нижнюю, хоть и победили на прошлом мейджоре. Что не так с командой? Стоит ли Valve задуматься о том, чтобы не пускать команду на TI только по результатам одного турнира?

— Ну, в Сингапуре они говорили, что после первого Мажора довольно сильно расслабились, поэтому и результат такой – а так, команды из ЮВА, вроде как, никогда не славились стабильностью, и, видимо, после Сингапура команда пока так и не нашла свою игру.

Вообще, я слышал мнение, что патч изучен уже очень хорошо, и, возможно, TNC, как команда очень скоростная и экспериментальная, пока просто не смогла найти свои удачные эксперименты.

Не стоит задумываться, каждый чемпион Мажора заслуживает свой слот на Инт, и даже полный провал на следующих четырех мажорах не значит, что они не смогут выступить хорошо в Стокгольме. Но лично мне бы больше зашла система, где значимость турниров вырастает к концу сезона по DPC-очкам, однако, чемпионов Мажоров бы это точно не затронуло.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru