Boo!k: «Нужно перестроиться ментально, а эти игры просто забыть»

Тренер команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Анатолий «Boo!k» Иванов в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнее поражение своих подопечных от Весь мир, World Reality Rift в групповом этапе DreamLeague Season 13: The Leipzig Major. «Медведи» прошли в нижнюю сетку плей-офф, где 22 января встретятся с Швеция, Sweden, SE Team Liquid в матче на выживание.

На первой карте мы очень много обсуждали, что они могут пикнуть Meepo. Мы много про него думали, посчитали, что у нас хорошие герои против Meepo. Мы ожидали, что они его возьмут, и договорились, что в какой-то момент, минуте на 10-й, нам просто нужно сбить его темп, один раз убить, и тогда, скорее всего, у соперника просто не будет возможности выиграть эту игру, так как всё будет в наших руках и оно будет полностью под контролем. Мы не сделали этого, мы не смогли сбить таймингов Meepo. Игра пошла чуть-чуть не по тому плану, который мы ожидали. Мы, конечно, могли его забанить, но посчитали, что справимся.

К вопросу об айтемах — у ребят полный карт-бланш. Это индивидуальный выбор каждого из ребят: как они чувствуют игру, как они видят и хотят реализовывать свои вещи. В будущем, наверное, это нужно фиксить и выбирать более стабильные варианты. Вопросы есть, и после игры, понятное дело, они сами понимают, что какие-то из их решений не сработали или просто были достаточно экстраординарными.

Мы пикнули Death Prophet, потому что очень мало осталось героев в пуле. Соперник забанил и Huskar, и Razor. Нам нужен был активный герой, чтобы мы смогли сыграть и выдержать темп соперника, сыграть в стратегию 4+1 и не отдать большое преимущество сопернику до того момента, пока раскачается Naga Siren и дойдёт до своей критической массы. Для всех показалось, что DP – это подходящий герой. У нас был выбор между Gyrocopter, Pugna... В общем, там были варианты. Просто посчитали, что Death Prophet справится с задачами сдержать темп соперника, как-то разменять карту, купить Naga время.

<…> В первую очередь просто нужно как-то перестроиться ментально, не сильно расстраиваться по поводу того, что случилось. Турнир начинается с плей-офф, очень важно показать совершенно другую игру – другого уровня и другого качества по исполнению уже в плей-офф. Думаю, стоит уделить именно этому аспекту ближайшие два дня, а эти игры просто забыть.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!