Solo: «Планы: перестроить игру быстренько и выходить из группы в виннера»

Капитан Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин в послематчевом интервью прокомментировал поражение своей команды от Весь мир, World Alliance в групповом этапе DreamLeague Season 13: The Leipzig Major. Березин рассказал, какие ошибки совершили в матче он и его тиммейты.

О первой карте

Игра пошла не по нашему плану после драки на боте, когда у нас случился небольшой рассинхрон. Вован добивал Blink Dagger на эншентах, Рома шел отпушивать мид, Егор хотел подраться, потому что наступила ночь и у Slark пик силы. Мы приняли очень плохую драку, и с этого момента немного пошло не по плану. Там было много ошибок, но первая игра более-менее нормальной была по сравнению со второй.

Игра не должна решаться в такие моменты, когда все зависит от того, как нажмутся кнопки. Скорее, суета, потому что враг бьет Рошана, стоит в хорошей позиции, и тебе нужно предпринять какие-то решения. Просто, наверное, не успели ребята должным образом обсудить, что Вован дает Reverse Polarity и вывозит, что Егору не надо прыгать на них.

О второй карте

У нас был план, что против команд, которые начинают триплой в легкой, мы тоже начинаем втроем, чтобы дать старт оффлейнеру и четверке, а потом один из саппортов смещается на легкую. Но в этой игре этот план был обречен, потому что Enchantress сильно закрыла Gyrocopter на линии, и у нас не было шанса постоять нормально даблами. Даже если бы я не улетел в топ, то Enchantress бы выиграла линию у Gyrocopter сильно. Внизу мы тоже не могли давить на Lifestealer, то есть герой фрифармил. Очень проигран драфт сильно на второй карте.

О планах на второй игровой день

Планы: подумать, переосмыслить немножко то, что происходило сегодня. Перестроить игру быстренько. И выходить из группы в виннера.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!