Организаторы Hainan Master Invitational огласили список инвайтов. Самих приглашенных спросить забыли

Сегодня китайская компания BOMI Esports Culture Media Co. – организатор крупного LAN-турнира Hainan Master Invitational с общим призовым фондом в размере $200 тысяч – опубликовала список инвайтов, в который вошли топовые команды мира, а именно: Россия, Russia, RU Virtus.pro, Китай, China, CN PSG.LGD, Весь мир, World Team Secret, Весь мир, World Evil Geniuses, Весь мир, World OG, Китай, China, CN Vici Gaming, Китай, China, CN EHOME, Китай, China, CN Invictus Gaming и Весь мир, World Fnatic.

Однако позднее выяснилось, что сами команды не были поставлены в известность. Например, Virtus.pro опровергла информацию о своем участии в соревновании:

К нам напрямую не поступало никакой информации от организаторов турнира. Соответственно, мы никак не могли подтвердить свое участие.

Менеджер Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey заявил, что BOMI Esports Culture Media Co. не обращалась, возможно, ни к одному из указанных в списке коллективу:

Это фейковые новости. С большинством команд из этого списка, если вообще не со всеми, организаторы даже не связывались. Team Secret не будет участвовать в этом турнире.

В итоге выяснилось, что таким образом турнирный оператор лишь указал перечень команд, которых он хотел бы видеть на своем мероприятии. Об этом рассказали представители студии UCC:

В связи с тем, что на многих порталах появилась противоречивая информация относительно приглашенных участников Hainan Master Spring Invitational, компания UCC, как официальный русскоязычный и англоязычный партнер BOMI Esports, решила разъяснить ситуацию — сегодня в чате Weibo организаторы опубликовали перечень команд, которых они хотели бы пригласить на турнир. Этот перечень не являлся окончательным списком приглашенных коллективов, которые примут участие на Hainan Master Spring Invitational.

Hainan Master Spring Invitational пройдет с 3 по 8 марта в Хайкоу, Китай. На турнире выступят девять приглашенных коллективов и три победителя региональных квалификаций (отборочные пройдут в Европе, СНГ и Китае). Призовой фонд соревнования равен $200 тыс.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!