Maelstorm: «Игроков в СНГ хватит на 5-6 сильных команд, как в Китае»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался о проблемах нашего региона. Кузьминов считает, что в СНГ хватает сильных и талантливых игроков, но слишком мало конкурентоспособных команд.

Аналитики студий и их мнение - это одно, мнение комментаторов - другое. Совсем иное качество имеет мнение экспертов контор, но в данном случае, по ощущениям, они все +- сходятся. Вот таких печальных предтурнирных раскладов я не помню уже очень давно.

Под нами только невероятно слабые регионы, либо команды их этих регионов. В любой средний именитый коллектив веры куда больше. Это при том факте, что у нас дота очень популярна (относительно), к тому же у нас куча талантливых игроков, в том числе молодых, да и опытных хватает.

Неспособность одного из сильнейших регионов по исполнителям собрать много по-настоящему сильных составов это самая большая наша проблема. Опустим VP, NaVi и Gambit. Где ещё? Игроков у нас хватит на 5-6 сильных команд, как в Китае, который каждый минор либо берёт, либо в тройке.

У меня вообще ощущение, что СНГ - это как завод запчастей, который клепает отличные детали, но собрать их вместе можно только на заводе где-то там, либо только с другими деталями. Друг с другом нам прям тяжело.

И опять же я сейчас не про наши топ команды, а про темиксы и коллективы, состав участников которых индивидуально в разы выше того, что в итоге у них получается вместе. Если так вообще можно сравнивать.

Своими мыслями по этому поводу также поделились Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов и  Украина, Ukraine, UA Илье «Lil» Ильюк:


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com