Ppd: «Умение выложиться на максимум на The International — самое важное в Dota 2»

Лидер команды США, United States, US Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager рассказал в интервью студии WePlay!, как он воспринял вторую подряд победу Весь мир, World OG на The International, а также объяснил, чем, на его взгляд, коллектив Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein и Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs отличается от других успешных команд.

Мне как бывшему победителю The International было немного обидно увидеть первых двукратных чемпионов. Когда PSG.LGD выбили из турнира, все обладатели Аегиса слегка расстроились — за исключением OG и Team Liquid.

Вторая победа OG не стала для меня большим сюрпризом. Еще в групповом этапе мы почувствовали, насколько сильным был этот состав. В нем хорошая структура, а настрой игроков позволяет им успешно работать в команде — по своему опыту могу сказать, что это крайне важно. Пожалуй, умение выложиться на максимум на The International — самое важное в Dota 2.

Во время сезона самыми успешными становятся команды с сильными игроками. Взять Team Secret — все ее участники точно входят в топ-3 мира на своих позициях, поэтому они были лучшими на мейджорах. То же самое касалось Virtus.pro. Но на The International важны не только личные навыки, но и уровень всего коллектива. В этом плане лучше иметь состав, в котором все отлично ладят друг с другом, реализуют стратегии и просто играют как одна команда. Это то, что я понял, смотря за победами OG на The International. Это то, чем я вдохновляюсь и что стараюсь применить в своей команде.

Доступны русские субтитры

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru