Марк Авербух: «Как верно заметил Вилат, это уже не битва скиллов, а марафон на выносливость»

Медиадиректор Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух раскритиковал организаторов майнора WePlay! Bukovel Minor 2020 в Буковеле за неудачно составление расписание турнира.

Мне нравятся визуальные вещи от WePlay, но вот их спортивные решения иногда вызывали вопросы. Вчера, точнее уже сегодня, около 5 утра по Москве, закончился финал нижней сетки, в общей сложности за 14 часов было сыграно 4 бо3. 14-16 часов на 4 бо3 это то, что оператор должен закладывать в своё расписание, ведь неизвестно, будет 2-1 или 2-0, длинные игры или короткие, будут ли неожиданные паузы и т.д.

В общем, не такая уж большая проблема, когда ты хочешь поставить 4 бо3 в день. Проблема в том, что (согласно ликвипедии) первый матч минора стартовал в 15-00 (с участием Gambit), следующий в 18-00 (с участием Nigma), затем в 22-00 и, наконец, в 00-50 за компьютеры вернулись Gambit (после почти 7 часового ожидания) и Nigma. Последний матч закончился уже под утро. Когда ты просыпаешься в 12, играешь 2-3 карты, ждёшь следующего матча несколько часов, заканчивая его уже утром следующего дня, твой организм должен быть подготовлен к таким условиям, иначе не может быть и речи, чтобы показать свой максимум.

Есть разные решения таких ситуаций. Можно ставить сдвоенные матчи, делать бо1 в какой-то из частей турнира (если Valve разрешает), добирая освободившееся время для 1-2 матчей плей-офф, начинать на 4-5 часов раньше или делать дополнительный игровой день. Нельзя наплевательски относиться к спортивной части, потому что, как верно заметил Вилат, это уже не битва скиллов, а скорей марафон на выносливость.

Демонстрируя невероятную заботу о собственном продукте, команда халатно отнеслась к одной из важнейших частей турнира – расписанию. Это странно. Отдельно удивил комментарий сотрудника студии, сказавшего по поводу задержки, что они игроков спрашивал и тем было “норм”. Турнирный оператор не должен перекладывать ответственность за ход мероприятия на игроков.

Надеюсь, что спортивный директор WePlay учтёт сложившуюся ситуацию при составлении расписания последующих турниров. Потому что турнир-то неплохой получается.

WePlay! Bukovel Minor 2020 проходит с 9 по 12 января на украинском зимнем курорте Буковель; 8 участников разыграют 300 тысяч долларов США, 660 очков Dota Pro Circuit и путевку на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me