Maelstorm о фаворите майнора: «Ставлю на Nigma»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов рассказал, какие вопросы ему задают в социальных сетях, выделил фаворита майнора в Буковеле, а также поделился своими мыслями о том, где Valve следует проводить DPC-турниры.

О вопросах, которые задают в соцсетях

В основном все вопросы были «как попасть в киберспорт?». Но давай попробуем сегментировать. Я не знаю, к какой категории отнести следующий вопрос, он и странный, и глупый одновременно – «какой у тебя рост?». Ничего такого, просто зачем? Спросили бы уже рост вместе с весом. 

Наиболее глупым вопросом назвал бы то самое «как попасть в киберспорт?». Ну серьезно.

Хочу ввести еще категорию от себя – самый грустный вопрос. Он приходит от людей, проигравших на ставках – «можешь ли занять денег?». 

Из смешного был вопрос «правда ли, что NS всегда бухой?». Это всегда забавно.

А вот сложные вопросы мне генерировал следующий тир людей. Которые не «как попасть в киберспорт?», а «оцени мою работу». Например, присылали рефераты, над которыми нужно было сидеть по несколько часов. Даже если бы мне очень захотелось, сомневаюсь, что я смог бы дать адекватный фидбэк на подобное. 

О том, где стоит проводить DPC-турниры

Миноры можно проводить где угодно, потому что они небольшие и закрытые, вмещают не так много зрителей и позволяют экспериментировать с локацией. Мажоры хотелось бы видеть в больших городах, где люди максимально заинтересованы игрой. Поэтому я выберу Южную Америку. Слышал от NS-a, который путешествовал там, что местное население очень горит Дотой. 

Один из лучших турниров, Манила Мэйджор, был очень крутым, потому что собрал множество людей, которые искренне любят Доту.

О фаворите WePlay! Bukovel Minor 2020

Ставлю на Nigma. Они должны были что-то сделать со своей игрой во время перерыва после квалификаций. Там же очень сильный состав, один Kuro чего стоит, который трижды был в финале The International и даже однажды выигрывал его!

Вопрос только в том, в какой форме находится состав Nigma. Но мне кажется, что минор им по зубам.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weplay.tv