Maincast на 3 года получила права на освещение турниров ESL и DreamHack

Студия Maincast получила эксклюзивные права на освещение всех чемпионатов по Dota 2 от ESL и DreamHack (а также серии турниров ESL Pro Tour по CS:GO) в России и странах СНГ. Соглашение продлится с 2020 года по февраль 2023 года. За эти три года Maincast будет освещать все вышеупомянутые соревнования на русском языке.

CEO DreamHack Маркус Линдмарк и CEO ESL Томас Шмидт так прокомментировали это сотрудничество:

Наш многолетний контракт с Maincast — очередное доказательство привлекательности киберспортивного продукта от DreamHack и ESL, в частности ESL Pro Tour. Maincast сыграет важную роль в трансляции контента DreamHack и ESL для наших существующих фанатов в России и СНГ в следующие три года. К тому же, учитывая рост киберспортивной аудитории, мы верим, что подобное сотрудничество привлечёт новых зрителей к нашим первоклассным турнирам по CS:GO и Dota 2.

Первой трансляцией Maincast в рамках нового сотрудничества станет мейджор DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, который пройдёт с 24 по 26 января в Лейпциге. 16 участников разыграют один миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. С актуальным списком участников вы можете ознакомиться здесь. Третий мейджор сезона (ESL One Los Angeles 2020) также будет освещать Maincast.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: maincast.com