NS: «Вилат очень любит хайповать. Давно нужно было перестать обращать на это так много внимания»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал известную фразу Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая («Dota 2 — не наша игра»), а также поделился своим мнением о переходе Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарёва в североамериканский коллектив.

О фразе Вилата

["Это не наша игра"?] (Смеется) Это суперраскрученная фигня. Я не любитель цитировать Вилата и обращать внимание на его хайпожорские штучки. Вилат очень любит хайповать про нашу — не нашу игру, Dota is shit и так далее. Это ж Вилат. Давно нужно было перестать обращать на это так много внимания. Где-то он пишет это на эмоциях, где-то хочет похайпить, чтобы все обсуждали — чтобы я отвечал на такие вопросы, чтобы Ghostik написал статью и так далее. Он это делает специально.

Что значит "наша игра или нет"? Она не наша. Её Valve сделали, американцы. Если рассматривать эту фразу с точки зрения умеем ли в нее играть, то эта фраза не верна. У нас как минимум за последние два года есть Virtus.pro, были Natus Vincere. Иногда просыпались и другие команды, показывали результат. То есть всё мы умеем. Другой вопрос, что последние два года у нас средние результаты. Virtus.pro не в счет — это уникальная команда, она появилась и одна всё делала. Все остальные занимали в основном топ-16.

Если сравнивать размеры аудиторий, то СНГ идёт на втором месте после Китая. Но там всегда есть несколько крепких составов, претенденты на чемпионство, есть сильные команды, которые дадут бой любому фавориту, постоянно есть новые темные лошадки. И эти команды есть всегда. А у нас была только Virtus.pro. С этой точки зрения можно согласиться, что здесь что-то делается не так, раз с таким количеством игроков ничего не получается сделать — хотя бы несколько боевых составов.

О переезде RAMZEs в Америку

Я ни хрена не понял, зачем Рамзес поехал в Америку. При всем уважении к Роману, он суперпопулярен в России, из него тут сделали звезду. Безусловно, он талантливый игрок, прикольный, но так бывает, что иногда из тебя начинают делать звезду, потому что ты подходишь по каким-то показателями — возраст, внешность, поведение и еще что-то. И в России из него начали делать звезду. Но в Америке другие звезды. Вряд ли там он будет сниматься в рекламе брендов. Не уверен, что он вообще там кому-то нужен, кроме его команды и друзей. Там есть SumaiL, Arteezy и другие звезды.

Я желаю Рамзесу вернуться в Коноху [то есть домой — прим. ред.] (смеется), как это сделал Resolut1on. Если у него получится там, то я и не против, я могу ему и там удачи пожелать. Но мне почему-то кажется, что намного лучше, чем здесь, не выйдет и в итоге ему там еще и надоест, потому что нашего человека все время тянет обратно. Мне кажется, Рамзеса тоже притянет, засосет обратно на родину и он будет играть через год опять в Virtus.pro или где-то еще.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru