Zayac: «Нам надо добавить некоторых очень важных героев в наши стратегии»

Капитан состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов подвел итоги выступления своей команды на ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore. Эмилжанов также высказался о новичке коллектива Россия, Russia, RU Ильясе «Illias» Ганееве и поделился своими мыслями о патче 7.23.

О том, мешают ли обязанности капитана личной игре

Очевидно, да. Я сам думал, что это может мешать моей игре. Я и парням говорил об этом, когда становился капитаном, чтобы это не было сразу все на мне, потому что мне мне с этим сложно будет справиться. Из-за этого мы решили, что мне помогает Mag, мне помогает Паша со многими вещами, и мы разделяем обязанности, чтобы это не так сильно давило на мою личную игру. Посмотрим, как мы с этим справимся. Пока получается неплохо.

Об Illias

Он хорош. Для него это первый турнир большого плана, где он в первый раз, наверное, на сцену вышел. Это давит. Он хорош, мне понравилось, как он играет. Если он и нервничал, то я особо этого не видел.

О патче 7.23

Мне нравится патч. Он мне нравится больше тем, что в нем стало удобнее играть. Но опять же сейчас мета развиваться, я не знаю, пойдет ли к тому, что мы будем играть триплой или роамить или стоять 2/1/2. Это еще непонятно. Мне сложно ответить, будет ли это для нас удобно. Мне нравится, что некоторые мои сигнатурные герои – в мете. В общем, все хорошо.

О выступлении на турнире в Сингапуре

Не получилось, наверное, потому что мы не смогли адаптироваться по драфтам как-то. Основной проблемой я считаю то, что у некоторых команд стиль был очень хорош против нашего стиля. Некоторые вещи из-за этого мы не могли делать. Так сложилось, что мы не успели приготовить что-то новое или другое, как-то адаптироваться.

Нам надо добавить некоторых очень важных героев в наши стратегии. Мы не должны ставить себя в какие-то рамки и играть вторым номером всегда. Иногда это работает, когда мы можем просто фармить, выходить в свои стратегии. Но против некоторых команд, которые играют более агрессивно, мы не можем ставить себя в такую позицию. Это, наверное, основные вывод. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!